Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение нейросенсорной тугоухости

Лечение нейросенсорной тугоухости
Ольга, 41, Ярославль

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович.

Четыре года назад у меня был , видимо его не долечили и сейчас постоянно мешает заложенность носа, закладывает поочерёдно обе ноздри, особенно во время и после сна. И одновременно, сразу после болезни, началось ухудшение слуха на оба уха. Требуется лечение нейросенсорной тугоухости.

В носу очень часто трескается слизистая, видимо от того, что из носа постоянно течет. Часто болею зимой, как только воспаляется горло и появляется насморк сразу и уши закладывает. В горле постоянно как-будто ком, хочется проглотить либо откашлять.

При прохождении рентгеновской компьютерной томографии () показало, что есть небольшое искривление носовой перегородки. ЛОР-врач утверждает, что требуется операция и только тогда восстановится носовое дыхание, но ведь раньше я дышала нормально с этой же перегородкой всю свою жизнь.

Проводили , капали гормональные капли Дезринит, Авамис и Назонекс, практически без улучшений.

Лечение нейросенсорной тугоухости проходила в стационаре два года назад уколами и капельницей (из-за потери слуха), но слух остался на прежнем уровне и не вернулся, только немного улучшился во время лечения.

Понижен слух оказался на оба уха, хотя я этого не ощущала. Поставили диагноз двусторонняя 3 степени. Шума в ушах нет. Людей постоянно переспрашиваю, шепот не слышу.

Кроме этого имеется грыжа в шейном отделе позвоночника – врач сказал, что это все влияет на слух.

Помогите пожалуйста в слуха гомеопатией.

31 января 2020, 11:12

Ответ: Здравствуйте, Ольга. На счёт нормального дыхания с прежней носовой перегородкой всю жизнь раньше рассуждаете правильно, но ведь если никто не будет соглашаться на её выпрямление, то отделению в больнице могут уменьшить финансирование. Раньше никто никого не уговаривал, операцию делали когда она на самом деле была нужна.

Лечение нейросенсорной тугоухости методом можете начинать с приёма Сепия 6С () Чернила каракатицы, Sepia, Сепия. Лечение нейросенсорной тугоухости по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Арсеникум йодатум 6С по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь, он тоже учитывает с вашими особенностями.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего Консультация гомеопата. Лечение нейросенсорной тугоухости, лечение гомеопатического препарата при подробной индивидуальной консультации с видеосвязью (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое .



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! улучшение есть, но остаётся как бы бульканье в ухе и ощущение как-будто меняется давление на барабанную перепонку в одном ухе. Когда закапаю капли в нос и хорошенько высморкаюсь, давление проходит.

Ещё возобновилась крапивница. Хотя вы помогли мне её вылечить 12 лет назад (вопрос ). Что можно принимать при таких симптомах?

28 января 2021, 10:33

Ответ: Добрый день! Для дальнейшего принимайте гомеопатический препарат (Антимониум тартарикум) по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Меркуриус солюбилис 6С по три гранулы раз в три дня на ночь.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 24542)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение нейросенсорной тугоухости Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024