Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Болит рука

Болит рука
Ольга, 39, город

Вопрос: Сергей Вадимович, доброй вечер. Мне так неудобно постоянно писать вам, но я вас отблагодарю. У моего мужа болит рука. (предыдущие вопросы по лечению гомеопатией на номера: , , , , , , , ).

Рука левая, болит уже давно, он ходил в платную клинику, сделал УЗИ, поставили диагноз и прописали лечение, но я не хочу давать ему таблетки и делать уколы, даже если бы у него печень и желудок были здоровы. Я только предпочитаю.

Уточнённый диагноз: Теносиновит де Кервена первого пальца левой кисти, деформирующий (ДОА), лучезапястного сустава. Перед кистью имеется уплотнение.

Больше болит рука ночью, сильные , аж может заорать. Говорит, что когда даже манжет джемпера касается этого уплотнения – сразу больно и жжет.

По определили признаки остеартроза левого лучезапястного сустава, синовит, сухожилия первого пальца.

Давала гомеопатический препарат Бриония 6С. По моему без эффекта.

18 февраля 2021, 22:26

Ответ: Добрый день, Ольга! Для в данном случае лучше давать мужу гомеопатический Натриум муриатикум 6С () Natrium muriaticum. Болит рука, лечение по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером неделю или две подряд.

В качестве дополнительного лекарства ещё будет полезно принимать гомеопатический монопрепарат Апис 6С () Apis mellifica. Болит рука, лечение по семь гранул под язык вне еды ежедневно на ночь и любое время когда возникает сильная боль заставляющая мужа вскрикнуть.

У лекарственного препарата Бриония 6С тоже болит рука, и боли тоже резкие, но возникают они только при движении сухожилия в воспаленном сухожильном влагалище. У гомеопатического препарата из пчелы внезапные боли не зависят от движений. Чтобы эти признаки должны учитываться.

Частично могут быль полезны лекарственные средства: Фитолякка 6С, Ацидум фосфорикум 6С. И если воспаление распространятся внутрь кости, то нужен Меркуриус солюбилис 6С.



Вопрос: Добрый вечер Сергей Вадимович. Муж 2 недели принимал гомеопатические препараты Апис и Натриум муриатикум. Рука вроде получше, но при резких поворотах, или случайно ударит рукой обо что-то, возникает сильная боль.

И когда рука у него рука в толстом бинте ему лучше, меньше болит рука даже спит и рулит в нём. Что ему дальше принимать?

17 марта 2021, 22:12

Ответ: Добрый день! Для дальнейшего лечения пусть принимает гомеопатический препарат Арника 6С () Arnica montana. Болит рука, лечение по 7 гранул утром и вечером, и Бриония 6С по семь гранул вне еды ежедневно днём и на ночь, до улучшения.



Вопрос: Хорошо, спасибо большое!

20 марта 2021, 13:10

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Болит рука Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024