Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Зуд в носу

Зуд в носу
Екатерина, 32, Сельцо, Брянская область

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моего сына 3 года очень сильно беспокоит заложенность и зуд в носу. Наиболее сильный зуд ночью, ребенок не может спать, чешет нос руками и об подушку (предыдущий вопрос по лечению ребенка методом ).

Ещё, ночью нос очень сильно закладывает, без чихания, выделений нет. Из-за зуда в носу и заложенности ребенок почти не спит, просто ещё не понимает, как можно дышать ртом.

Утром после пробуждения начинает чихать по многу раз подряд. Выделения прозрачные, почти жидкие, но не вода. Глаза отёкшие, болезненные. После антигистаминного средства и капель в нос (гормональных либо сосудосуживающих), все проходит примерно на сутки.

Зуд в носу и затрудненное дыхание через нос мешают спать, ребенок не высыпается и от этого всего очень капризничает, говорит болит в носу. Нахождение на свежем воздухе, тепло, холод и влажность, на первый взгляд, никак не влияют на его нос.

Самые первые звоночки такого состояния начались в год и 7 месяцев после , предположительно , но было как-то периодами. Потом становилось все хуже.

С двух до трех лет лечились у местного гомеопата, результата не было. Я не знаю чем его лечили все это время, не указывал названия гомеопатических препаратов. Узнала только под конец лечения, что очень хорошо ему снимал Арсеникум альбум 6С, но ребенок становился психически не в порядке – возникали сильнейшие истерики по поводу и без, доходило до 10 раз за день. Доктор настаивал, что это не от препарата. В итоге мы прекратили лечение.

Ещё я заметила, что зуд в носу и ночная заложенность усиливается после кислых фруктов, компотов, йогуртов, и после витамина С.

Сын высокий, среднего телосложения, светло-русый. Очень активный, беспокойный, требовательный, нетерпеливый. Развит хорошо, отлично разговаривает, считает, общительный. Всегда плохо спал с рождения, сейчас сон постепенно улучшается.

Ребенок плохо переносит молоко – от молока пучит живот, появляются , а стул становится очень крепким и темным, как овечий кал. На диете не сидим. Ещё заметила, что от желчегонных препаратов у него .

Прошу у вас помощи в лечении гомеопатией. Уж очень не хочется ограничивать ребенка диетами, постоянно принимать антигистаминные средства и .

Заранее благодарю.

19 октября 2021, 23:05

Ответ: Здравствуйте, Екатерина! Причин для ночного зуда и заложенности носа много, поэтому можно проводить учитывая только симптомы и модальности.

Для лечения можете давать сыну Ликоподиум 6С () Lycopodium clavatum. Зуд в носу, гомеопатия, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером. Это средство учитывает зуд в носу ночью при пробуждении. Подобный симптом есть у препарата Цина 6С, но это средство будет помогать слабее.

В качестве дополнительного лекарства ещё может давать гомеопатический монопрепарат Сепия 6С () Чернила каракатицы, Sepia, Сепия. Зуд в носу, лечение по три гранулы вне еды ежедневно утром.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Консультация гомеопата. Зуд в носу, лечение гомеопатического препарата вашего ребенка при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить лечение заложенности носа и ночного зуда в носу с учетом индивидуальных особенностей организма.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Зуд в носу Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024