Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

У ребенка халязион

У ребенка халязион
Юлия, 37, Подольск

Вопрос: Здравствуйте! У меня ребенку 3 года. Первого сентября 2021 года у него на нижнем веке левого глаза появился, как мне показалось, ячмень. Но потом выяснили, что это у ребенка халязион.

Начала, пока думали, что это , сразу начала мазать тетрациклиновой мазью, потом были и капли, и мази с и . Воспаление на веке сошло, но остался бугорок – .

Две недели назад мы были ещё у одного врача и он посоветовал мазать комплексным средством Траумель и пить пивные дрожжи.

как будто подтягивается и даже появился бугорок, как будто в нём хочет прорваться. Ребенка халязион не беспокоит, в отличие от меня.

Подскажите пожалуйста, можно ли вылечить у ребенка халязион методом ? Совсем не хочу резать или колоть укол.

7 февраля 2022, 22:38

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Вопрос о том задают довольно часто. В большинстве случаев даёт положительный эффект. Можете попробовать.

Для начала можете давать ребенку Стафизагрия 6С (Staphisagria, ) Стафизагрия. У ребенка халязион, гомеопатия, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

И ещё, в качестве дополнения можете давать гомеопатический препарат Силицея 12С по 3 гранулы ежедневно на ночь.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Спасибо за ответ на предыдущее письмо! У меня вопрос по поводу Силицея. Написано, что её нельзя до 5 лет, а где-то и до 18. Моему сыну 3 года. Как быть?

И ещё вопрос по течению, как долго надо принимать препарат Стафизагрия 6С?

7 марта 2022, 21:23

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Сейчас в инете появляется много странной информации, как будто специально её придумывают, чтобы посеять сомнения в умы.

Ограничение приёма гомеопатического препарата не может зависеть от возраста, а если об этом пишут, то либо не понимают, либо специально такое пишут. Я такие сайты не читаю и даже не захожу на них, чтобы не повышать им посещаемость.

Препарат Стафизагрия давайте сколько нужно, пока халязион исчезнет.



Вопрос: Большое спасибо за ответ! Пьем все как вы написали. Очень надеемся на результат!

14 марта 2022, 18:34

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 22132).



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович. Нам действительно удалось вылечить у ребенка халязион к середине лета 2022 года.

Целый год всё было хорошо, но вот буквально две недели назад у ребёнка снова образовалась припухлость похожая на халязион. Окулист назначил капли и мазь с антибиотиком.

Я снова начала давать ребенку препараты Стафизагрия и Ацидум силициум, как вы рекомендовали в прошлый раз. В прошлый раз на одном глазу халязион исчез, а на другом появился.

Ребёнку уже 4,5 года. Я уже просто в панике, лечим гомеопатией то нос от храпа, то теперь опять глаз. Подскажите пожалуйста, что нам сейчас принимать из гомеопатии? Я даю гранулы Стафизагрия 6С по 3 гранулы утром и вечером и Силицея 6С по 3 гранулы на ночь.

29 мая 2023, 20:48

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Сейчас давайте только препарат (Delphinium staphisagria) Стафизагрия, Staphisagria, Delphinium staphisagria. У ребенка халязион, гомеопатия, лечение по 3 гранулы вне еды 4 раза в день – утром, днём, вечером и на ночь.
(продолжение о результатах лечения в сообщении 30601).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

У ребенка халязион Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024