Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Тяжесть в затылке

Тяжесть в затылке
Ирина, 59, Балаково

Вопрос: Добрый день уважаемый Сергей Вадимович! Если возможно прошу ваших дальнейших рекомендаций. В последние дни появилась тяжесть в затылке. Предыдущий вопрос в сообщении 30178 (от 7 июля 2022 года)

Принимаю гомеопатический препарат Формика руфа 6С (в запасе 12C) седьмой день. Моя , тревожные мысли, бессонница практически ушли.

Иногда при просмотре музыкального ролика, фото, воспоминаниях о прошлых событиях, появляется внутреннее . Вот сейчас пишу вам, и появляется какое-то лёгкое волнение, слабый пот. Ушли суетливость, торопливость, чувство что я что-то не успела сделать.

Дочь заметила это, сказав что я стала спокойнее, стала шутить, смеяться. Вчера не протерла полы в квартире, хотя мысли были, что надо сделать. До принятия Формика руфа, это было обязательным ежедневным, а теперь я это пережила, хотя раньше не легла бы спать не сделав что-то.

Очень хотелось бы рассказать о новых ощущениях. Просыпаюсь с тяжелой головой, ощущаю тяжесть в затылке. После подъема через 30 минут всё проходит.

Днём перед глазами могут появляться чёрные мушки и как бы легкое головокружение на короткое время. Но это и раньше было у меня. Делаю гимнастику от и повышения артериального давления (гимнастика для шеи Шишонина), после неё покрываюсь потом.

Утром сейчас не сразу вскакиваю с кровати, даже на даче, требуется время чтобы голова, мозги проснулись, начали соображать и встали на свои места. Есть желание просто полежать, подремать – это для меня новое приятное состояние.

По утрам бывают слабые боли в тазобедренных суставах. Живот (кишечник) как-будто наполнен газами, раздражен, с легкой болью и резями, словно наелась сливы.

Утром побаливает низ живота, предполагаю, что мочевой пузырь. Ночью могу встать в туалет только один раз, а раньше вставала 2-3 раза. Стали побаливать дёсны. Утром тяжесть в затылке.

До принятия Формика руфа остро болело правое предплечье, боль распространялась в мышцы шеи, трудно было до конца повернуть шею. На данный момент осталась слабенькая боль. Немного успокаивается мой поясничный .

Все мною выше перечисленное очень меня вдохновляет, радует, но есть вопросы: переходить ли на приёме более сильного препарата в 12C? И может надо что-то ещё добавлять к лечению? Доставка гомеопатических препаратов занимает 4-5 дней.

Низкий поклон вам доктор за ваш профессионализм, человечность.

С уважением Ирина (заканчиваю писать уже без ).

22 июля 2022, 8:38

Ответ: Добрый день, Ирина! и это хорошо. Для продолжения Formica rufa 6С замените на Рыжий лесной муравей, Formica rufa. Тяжесть в затылке, гомеопатия, лечение и принимайте по 5 гранул ежедневно вечером.

Лекарственный препарат Коффея 6С можете принимать дальше, или отмените, если поток мыслей уже не мешает спать.

Плюс к этому добавьте к лечению Гельземин 6С () Gelsemium. Тяжесть в затылке, гомеопатия, лечение по 7 гранул ежедневно на ночь. Если утром все будет хорошо, то так и принимайте на ночь, а если будете ощущать тяжесть в затылке, то принимайте ещё и утром несколько гранул.

Занимаясь несколько раз замечал, что после приёма препарата Gelsemium sempervirens может возникать сильная сонливость, как после снотворного. Если такое заметите, то, чтобы сонливость не мешала работе, утром принимайте одну гранулу вместо семи.



Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович! Гомеопатический препарат Гельземин 6С заказала. Можно уточнить время приёма препаратов?

Какой интервал времени должен быть между приемом Формика руфа 12С (вечер) и Гельземин 6С (ночь). И когда и как принимать Коффея 6С.

С уважением Ирина

25 июля 2022, 08:17

Ответ: Добрый день! Вечер – с 17 до 20 часов. На ночь – это перед сном. Время между приёмами разных лекарственных препаратов принимаемых вечером и вечером, или утром и утром – 5 минут или больше. Главное их одновременно не принимать.

Гомеопатический препарат Кофейное дерево. Тяжесть в затылке, гомеопатия, лечение можно принимать непосредственно перед сном 3-7 гранул, если думаете, что поток мыслей не даст уснуть, или непосредственно ночью, когда долго лежите и мысли мешают уснуть. На тяжесть в затылке кофе не влияет.

Строго времени приёма препаратов по часам в гомеопатии нет, да и это и не нужно, если нет острого состояния.



Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович! Препарат Гельземин 6С получила, начинаю прием.

Спасибо большое.

С уважением Ирина

2 августа 2022, 12:06

Ответ: Добрый день! Хорошо. Лечитесь на здоровье.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 30254)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Тяжесть в затылке Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024