Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Бессонные ночи

Бессонные ночи
Ирина, 59, Балаково

Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович! Простите, вновь обращаюсь за помощью в лечении. Принимаю препарат Формика 12С, постепенно подбирая дозу – от одной до трех гранул на приём. Полного уменьшения внутреннего напряжения в области сердца и желудка ещё нет, и бывают бессонные ночи. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 30564).

Иногда бывает легче, но в основном присутствует. За последние 2 недели 3 раза были бессонные ночи. Проходят они практически одинаково.

Позвольте описать последнюю. В пятницу 26 мая на ночь приняла -1 гранулу препарата из муравья. Проснулась в 1 час ночи, с трудом дремала до утра, днём было чуть спокойнее, это мне принесло радость, что все налаживается.

В субботу приняла 2 гранулы и плохо спала, просыпалась. Утром ужасное состояние, , суетливость. От физической нагрузки и движения чуть легче, из-за этого не могу сидеть и надо двигаться.

Сегодня на ночь приняла 3 гранулы. Уснула на полтора часа, проснулась, мокрая от пота, и не могла больше уснуть, хотя желание спать было. Приняла препарат Амбра 6С 3 гранулы, без результата.

Состояние отчаяния, хотелось плакать и кричать от бессилия и страха. Приняла Формика 6С как антидот. После этого чуть успокоилась. С утра чуть легче, внутри спокойнее, но слабость в ногах и подавленность от бессонной ночи.

В постели ищу удобное положение, открываю окно и одновременно укрываюсь, пока согреюсь.

Мысли тревожные о , постоянно слушаю себя, тревога что не смогу уснуть, а утром на работу, как выдержу день и что будет потом.

Страх что не вылечусь, что наступает то состояние, которое было 3 года назад. От движения и физической нагрузки становится лучше.

Дома всё поправляю, убираю по своим местам, но без былого фанатизма, как раньше. Появилось чуть желание чем-то заниматься на даче и дома.

Раньше любила мясо, а сейчас к нему отвращение.

Сдала анализы на гормоны – все в норме.

Чувствую какое-то успокоение, что пишу вам и вы мне поможете. Помогите пожалуйста. Это реакция наверное на препарат Формика руфа. Как его принимать правильно? Самой сложно подобрать верно. А ваше слово для меня закон.

Сейчас беспокоят бессонные ночи, хотя кроме выше описанных мыслей о здоровье тревоги нет.

Я заметила, что у меня сейчас периодически обостряются симптомы которые были раньше, и с бессонницей такое состояние было уже у меня.

Улучшение в том, что я спокойнее отношусь ко всему, исчезли постоянные обо всем, которыми я себя накручивала, кроме здоровья. Прошли торопливость, суетливость, что надо сделать всё здесь и сейчас.

Желание двигаться появляется в период, когда испытываю беспричинное внутреннее .

В данный момент повода для тревоги нет, и мыслей тревожных нет, которые меня бы беспокоили. Только доводят до состояния страха мысли о том, что я не вылечусь.

С уважением, благодарностью и надеждой Ирина

29 мая 2023, 09:47

Ответ: Добрый день, Ирина! Всё изложили ясно. В вашем случае принятие одновременно двух гранул гомеопатического препарата из муравья Рыжий лесной муравей, Formica rufa. Бессонные ночи, гомеопатия, лечение Формика руфа 12С () это уже на грани, которая между нормальным действием и обострением, когда теряется влияние на бессонные ночи.

Поэтому, если принимать гранулы утром, то можно принять 2 гранулы, а если, если вечером, то одной гранулы будет достаточно. Действие двух гранул принятых с утра к вечеру немного ослабнет само собой.

Если суетливость уходит, и ещё некоторые , и появляются симптомы, которые были раньше, значит по болезням организм движется в сторону детства, в котором болезней ещё не было. В это одно из правил доктора Геринга.

При появлении таких симптомов их можно либо убирать подходящим Бессонные ночи, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепаратом), либо не трогать его, в надежде, что симптом появился как некое временное транзитное состояние, и со временем он уйдет сам собой, включая страхи, внутреннее напряжение и бессонные ночи.

Единственное, что сейчас желательно изменить в – добавить гомеопатический препарат Бессонные ночи, гомеопатия, лечение учитывающий внутреннее беспокойство, особенно в час ночи, и близкое к нему время. Это (Arsenicum phosphoricum). Его лучше принимать вечером по 1-3 гранулы. И можно попробовать принять ночью, если нет сна.

Велика вероятность, что это средство будет лучше препарата Амбра 6С. Либо усиливайте энергетику гранул Амбра повышая его потенцию до 12C или 30C.

Более простой вариант – Арсеникум альбум 6С. У него тоже достаточно страхов, но ночью меньше активность мозга, чем у Арсеникум фосфорикум 6С.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Спасибо вам огромное за помощь.

Прошу вашего уточнения! Препарат Формика принимаю или утром или вечером как вы назначили?

Гранулы Амбра и Арсеникум альбум в каком количестве принимать, и лучше на ночь или вечер?

Препараты Арсеникум фосфорикум 6С и Амбра 12С буду заказывать. И Амбра 12С как принимать?

Простите за уточняющие вопросы. Все это время живу в сильном напряжении, кажется что это состояние никогда не закончится. Устала.

Поэтому все ваши назначения уточняю, чтобы где то не ошибиться, что-то не пропустить.

С уважением и благодарностью Ирина

Низкий поклон вам! Благополучия вам и вашим близким.

1 июня 2023, 05:35

Ответ: Здравствуйте, Ирина! При таком сочетании препарат из муравья Формика 12С лучше принимать утром, а если этого будет мало, то ещё и на ночь.

Арсеникум фосфорикум 6С сразу после приёма может бодрить, поэтому его лучше принимать вечером, а не на ночь. Ночью его можно принимать если сна вообще нет, тогда принцип может сработать.

Амбра 6С – на ночь, и можно ночью, если сна нет.

Арсеникум альбум 6С как и Арсеникум фосфорикум 6С – по 1-3 гранулы.

Выбирать дозировки можете сами, исходя из времени и переносимости количества гранул.

В данном случае я Вам даю удочку, а не рыбу. Постоянно веду за руку только тех, что находится на индивидуальном лечении. Просто разберитесь в тактике приёма гомеопатических препаратов, исходя из того, что уже Вам написал.



Вопрос: Добрый вечер Сергей Вадимович! Спасибо большое за вашу помощь! Буду искать с вашей помощью оптимальную дозу лекарства!

Поклон вам низкий! С уважением и благодарностью Ирина.

3 июня 2023, 20:29

Ответ: Добрый день! Хорошо. Лечитесь на здоровье!
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 30613).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Бессонные ночи Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024