Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Слабость и бледность

Слабость и бледность
Елена, 44, Юрга

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Хочу получить Вашу рекомендацию по поводу своей дочери. Возраст 16 лет, рост 162 см, вес 55 кг.

Девочка очень чувствительная, переживает за учебу, за будущее, за ЕГЭ и поступление в институт. С подросткового возраста меня волнует её слабость и бледность.

Кожа на лице бледная, и бледная десна. Особенно это проявляется перед месячными, во время них и после. Вместе со бывает , в школе иногда плохо соображает. .

в норме, железо и медь ближе к нижней границе нормы. Врач не прописывал железо, давала его сама. Обычные препараты железа усваиваются плохо.

Артериальное давление часто пониженное, пульс иногда 56, а иногда и выше 70. Часто морозит, кутается даже летом дома в плед.

Иногда, особенно в месячные, говорит, что хочет на свежий воздух, не хватает воздуха. Работоспособность снижена.

Говорит, что хочется пропотеть, пропариться. После горячеватой ванны тёмные точки перед глазами, ощущает .

В первый день месячных сильные спазмы в нижней части живота, два раза от боли практически падала в обморок, при этом тёмные круги под глазами, бледность лица.

Часто жалуется на , усталость, на физкультуре нагрузку не всегда хорошо выносит, устаёт. Кардиолог приписывала панангин, гинеколог – магне В6. Мультивитамины пьёт регулярно.

На обнаружили перегиб , отток желчи нарушен, пьёт курсами холосас. Не вся пища ей идёт. Бывает, что после хлеба или выпечки появляется и тяжесть в .

Часто насморк, почти ежедневно, похоже на аллергический. Дочь говорит, что после мучного он усиливается.

Есть сколиоз, плоскостопие.

Бывает , психолог пару лет назад говорила, что у неё пограничное состояние. Сейчас дочь работает с психологом, стало лучше и настроение, и в плане общения с одноклассниками.

Но, всё равно бывает угнетенное состояние, слабость и бледность, особенно, когда сама она анемичная.

Любит рисовать, слушать музыку, азиатские сериалы, азиатские поп-группы.

Волосы русые, ближе к темно-русым, глаза зеленоватые, с карими вкраплениями. На лице с подросткового возраста высыпания, угри. Бывает перхоть.

22 ноября 2023, 20:39

Ответ: Здравствуйте, Елена! Довольно часто слабость и бледность бывает при скрытой анемии, после вирусных , а так же, при . Вероятно, имеется и множество других причин.

Для начала можете давать дочери (монопрепарат) Слабость и бледность, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Carboneum sulphuratum) по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

И один раз в 2 дня можно давать Арсеникум альбум 12С по одной грануле на ночь.

В это все простые препараты. Через несколько недель, если будет необходимость, лечение можете усилить.
(и ещё вопрос о лечении себя в сообщении 30775)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Слабость и бледность Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024