Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Cypraea eglantina

Cypraea eglantina
Вероника, 30, Красноярск

Вопрос: Здравствуйте. Выпила гомеопатический препарат Cypraea eglantina 30C, растворив две крупинки в 100 миллилитрах воды, отхлебнула чайную ложку. С тех пор у меня очень .

Мышцы головы сильно, очень сильно сжаты так, будто кости выворачивает. Ощущаю жжение в разных частях тела, .

Прувинг на гранулы Cypraea eglantina продолжается уже 3 недели, и вообще не стихает, а говорил ждать, что это обострение, но и сейчас согласен, что надо другое средство.

А мне , лежу, на работу не знаю как ходить, уже и сон нарушился.

Подскажите пожалуйста, что делать? Универсальные ни один не помог.

27 января 2024, 18:10

Ответ: Здравствуйте, Вероника! Универсальные антидоты в редко когда работают, особенно, когда они нужны. Лекарственный препарат Cypraea eglantina, гомеопатия, лечение в данном случае не исключение.

Зная суть принципа легко понять, что единственно правильным вариантом антидота может быть только тот же самый Cypraea eglantina, гомеопатия, лечение (монопрепарат), только в более слабом варианте.

Такой слабый вариант (6C вместо 30C) учитывает те же самые , которые были обострены, или временно появились искусственно как , но у него не будет возможности дать новое обострение.

В таком варианте работают более надежно.

Другими словами, можете взять препарат Ципрея эглантина 6С и принять одну гранулу, или по одной грануле несколько дней подряд.

Принцип останется, а продолжится, если препарат Cypraea eglantina организму на самом деле нужен. Или остается просто терпеть – искусственные симптомы препарата.

Более простой вариант – можно принять препарат Калькарея карбоника 6С () Cypraea eglantina и створка устрицы. Лечение гомеопатией тоже по одной грануле. Симптомы сжатия головы и головной боли у них частично схожи.

Терпеть обострение или прувинг смысла нет, потому что более быстрого выздоровления из-за них не будет. Это как надеяться, что высокая температура тела в 40-41° поможет уничтожить вирусы, которые нужно кипятить, чтобы разрушить.

Нужные для борьбы с болезнью силы в таком случае просто расходуются на поддержания температуры, и улетают в никуда.



Вопрос: 3 января 2024 года по назначению своего гомеопата выпила препарат Cypraea eglantina 30С в 100 мл воды две крупинки и сделала глоток. Сразу сжалась голова, начала болеть с тех пор сильно и спазмироваться.

Появились страхи, что кто-то стоит за моей спиной и ходит за мной.

27 января выпила Пульсатиллу 30С в 100 мл, чтоб антидотировать, и ещё сильнее голова заболела, мышцы сжались. Начало прямо шатать от сжатых мышц.

Позже через дней 5 выпила препарат Белладонна 6С 8 крупинок, от головы – после этого начались истерики и мышцы челюстей ещё начали сжиматься. Антидотировала вроде с помощью Кофея 12С.

Чтоб убрать шатание, выпила Пульсатиллу 200С тоже в растворе, ранее я пила её и чувствовала себя хорошо, да ещё подумала, что это от Пульсатиллы 30С начало шатать.

Но все так же мышцы сжаты, настолько, что шатает. Уже неделя прошла. Может это реакция на Ципрею осталось, ведь от неё все это началось и развивалось с момента приёма? И Ципрея была из пятигорской аптеки, остальные нет.

Сейчас беспокоят сжатые мышцы головы и шеи, сжаты настолько что шатает, и периодически страхи возникают, что кто-то за спиной.

10 февраля 2024, 20:37

Ответ: Добрый день. Почти на такой же вопрос я уже дал Вам ответ выше.

Сейчас в качестве антидота остается принять препарат Cypraea eglantina 6C или Калькарея карбоника 6С – одну гранулу растворяйте в чашке на 50-70 мл воды в течении 3-5 минут, не размешивая(!), и примите половину чайной ложки. Тогда действие будет слабее, чем от целой гранулы.

Препараты в высоких потенциях – 30C и 200C в случае сразу дают обострение, или прувинг, что и ощутили.

Лекарственный препарат Пульсатилла в данном случае бесполезен, Белладонна тоже, в любом варианте, а вот Нукс вомика 6С (Nux vomica, Strychnos nux vomica) Нукс вомика, Strychnos nux vomica, Nux vomica. Cypraea eglantina, гомеопатия, лечение мог бы быть полезен, потому что учитывает спазм сосудов и шатание во время ходьбы.

Его можно принять точно так же в воде, или одну гранулу, если будете точно уверены, что хорошо его переносите.

Сходные симптомы с головной болью типа сжатия имеются у препаратов Глоноинум 6С и Ацидум нитрикум 6С.

У Ацидум нитрикум в патогенезе описано сжатие, страхи и истеричность, а у Нукс вомика гневливость и сильная раздражительность.

У препарата Калькарея карбоника ощущение сжатия и что кто-то находится сзади за спиной.



Вопрос: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а какое время действия может вообще быть у препарата Cypraea eglantina 30C?

Если прошло больше месяца с приема, а у меня и сильная реакция была, и ухудшение по нарастающей развилось, и сейчас не лучше?

16 февраля 2024, 4:42

Ответ: Здравствуйте, Вероника! На людей со средней чувствительностью любой гомеопатический препарат (монопрепарат) Cypraea eglantina, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки в 30C действует в среднем неделю.

Люди с высокой чувствительностью могут ощущать его энергетику значительно дольше. Для каждого это своё время, и оно индивидуально. Жесткого шаблона по времени действия препаратов нет.



Вопрос: Здравствуйте. А гранулы Cypraea eglantina мне пить один раз или потом ещё?

И ещё – у меня был гомеопат, который нужное вещество наговаривал мне на стакан воды по телефону (он в другом городе). Подскажите пожалуйста, это реально такое делать или плацебо?

18 февраля 2024, 15:45

Ответ: Здравствуйте, Вероника. Если излишне сильное действие препарата Cypraea eglantina 200C будет продолжаться долго, то ослабляющие дозы в 6C придется принимать несколько раз.

В препараты наговоренные на воду не верю. Человек не может таким образом вложить в воду все особенности настоящего препарата, а само по себе название препарата для воды – пустышка.



Вопрос: Здравствуйте. Я, как говорила, изначально пила как антидот от Ципреи препарат Ацидум нитрикум 12С – одну крупинку в 300 миллилитров воды, половину чайной ложки.

На нём всё тело стало спазмами сжиматься, как пружинка, а один раз было, что разжало сосуды в голове, но появилась апатия и раздражительность, суетливость с тревогой.

Периодически стали появляться приступы – сильно сжимает какую-либо мышцу или группу мышц на голове и шее, мигрирующие такие очень болезненные сжатия.

Когда доставили препарат Ципрея эглантина 6С, я сначала подержала одну в руках, но эффекта не ощутила, и выпила одну в растворе в 150 мл, не размешивая – тоже половину ложки, но началась сильная , как в первый раз, когда её пила.

Тогда испугалась и выпила сначала препарат Калькарея карбоника 6С на 200 мл пол-ложки одну гранулу, которая до конца ещё не растворилась.

На следующий день, с целью уже ослабить всё это, приняла ещё в 300 мл одну Калькарею.

Сейчас появились приступы суетливости и тревоги, меняющиеся на то, что вокруг всё серое, не могу почувствовать радость, снижено настроение и хочется плакать. И с мышцами всё так же осталось.

Не знаю, что чем сейчас антидотировать, но читала, что Калькарея карбоника, даже в малых дозах, длительно и глубоко действует. Правда ли это?

Теперь препарат Cypraea eglantina уже просто боюсь пить. Может лучше какие аналоги?

22 февраля 2024, 5:23

Ответ: Здравствуйте, Вероника! Чувствительность у Вас очень высокая, и это сильно мешает лечению.

Единственный препарат, который может полностью снять действие более сильного средства, с учетом всего набора симптомов – это тот же самый препарат в более слабой потенции.

Другого варианта нет. Нужно только "придумать", как его принимать чтобы не получить дополнительное обострение. Либо взять другой препарат со сходными симптомами – Формика руфа 6С Рыжий лесной муравей, Formica rufa и Cypraea eglantina, гомеопатия, лечение (). У него будут страхи, спазмы, сомнения и суетливость.

Либо, можно принять гомеопатический препарат из группы Лантаноиды, гомеопатия, лечение (редкоземельные химические элементы) . Или Агарикус 6С – у него смазматических сжатий по телу достаточно много.

Или самый простой вариант – Сульфур 6С – гранулу замотать фольгу, чтобы не было непосредственного контакта кожи и сахарной гранулы, и держать её короткое время несколько раз в день.

Либо, можно прикрепить гранулу Cypraea eglantina в фольге к цепочке на шею для постоянного слабого контакта.

В идеале, конечно же, лучше применять тот же самый, но слабый препарат, а иначе можно добавить себе симптомы других применяемых препаратов.

Рекламируемые в инете для такого случая – кофе, мята, и подобные вещества и продукты как антидоты чаще всего бесполезны, от слова совсем.

Гранулу можно бросить в кофе и его выпить… Но даже в этом виде препарат будет работать.



Вопрос: Препарат Cypraea eglantina мне назначили на основе того, что на фоне интоксикации оставались стойкие нарушения восприятия: какую-либо часть тела чувствовала больше, чем все тело, либо жжение в различных частях тела.

Так же чувствовала, будто за спиной или рядом кто-то есть. Ну и вот сейчас ещё сжаты мышцы по всему телу так, что шатает.

Бывает сложно воспринимать чужие плечи и зубы – я чувствую у себя то же самое, и те же части тела, как импульс.

Сейчас настроение слишком суетливое, восприятие тела не целостное.

Бывают навязчивые представления об ощущениях. Такие симптомы были у меня 11 лет назад и вылечились препаратом Белладонна 1М, сейчас мне хотят дать Литий фосфорикум.

29 февраля 2024, 19:22

Ответ: Добрый день. Такое суетливое настроения сомнения будут длиться вечность. Найдите гомеопатический препарат из креветки – любой, по латинскому названию, или найдите креветку и сделайте препарат сами в 6C потенции. Примите его.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Cypraea eglantina Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024