Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Длительная лихорадка

Длительная лихорадка
Татьяна, 37, Истра

Вопрос: Добрый вечер, доктор! Помогите нам пожалуйста подобрать правильные препараты для лечения методом , у дочери длительная лихорадка без ярких симптомов. Возраст 7 лет. (предыдущий вопрос в сообщении 30596)

В пятницу проснулась с температурой 38,5°, был и .

К вечеру и в последующие 5 дней периодически поднималась до 38,8°. Утром после пробуждения была 37,5, а далее нарастала к вечеру.

Переносила относительно хорошо, но в эти дни была вялость, загруженность и сонливость. Для давала по очереди препараты – Белладонна и Гельземиум.

Когда холодели руки ноги давала Карбо вегетабилис, а при сильной слабости во время падения температуры гранулы Хина.

В среду и четверг – на 6 и 7 день болезни не поднималась выше 38,5°, но при этом начала чихать и пошли жидкие обильные нераздражающие выделения из носа, и стала подкашливать редко – влажный кашель без мокроты.

Сдали общий , в нём в норме, но понижены лимфоциты и .

Врач, который пришёл на дом сказал, что лёгкие чистые, миндалины сильно увеличены, а горло спокойное. Но у нас , поэтому всегда огромные.

Второй день даю препараты Бриония, Гепар сульфур и сейчас на повышение температуры со слабостью опять Гельземиум.

Меня очень беспокоит длительная лихорадка у дочери, и что температура продолжает сильно повышаться. Что ещё можно дать из средств ? У меня большие аптечки с препаратами в 30C и 200C потенциях.

15 февраля 2024, 21:21

Ответ: Добрый день, Татьяна! Вероятно у вашей дочери заболевание по типу , а при ней может держаться дней 9-12, пока организм начнет вырабатывать антитела к вирусам.

Раньше, если лихорадка держалась недели или месяцы, то ставили диагноз и направляли на дообследование в инфекционную больницу города.

В данном случае для дочери можете ей давать Сульфур 6С () Сульфур. Длительная лихорадка, гомеопатия, лечение по 7 гранул 4 раза в день.

Лекарственный препарат Белладонна 6С () Belladonna. Длительная лихорадка, гомеопатия, лечение давайте постоянно каждые 2 часа по 5 гранул, и Тартарус эметикус 6С так же часто, по 3 гранулы гранулы.

Когда длительная лихорадка у дочки прекратится, тогда дозировку препарата Сульфур 6С уменьшите до 3 гранулы, а Белладонну и Тартарус эметикус замените на Калиум карбоникум 6С – его давайте по 5 гранул 4 раза в день или чаще, до выздоровления.

Препараты в 30C и 200C потенциях крайне неудобны для домашнего лечения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Длительная лихорадка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024