Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Воспаление косточки на ноге

Воспаление косточки на ноге
Елена, 38, Сочи

Вопрос: Здравствуйте. В течении полугода у меня болит косточка большого пальца левой ноги. Делала рентген, поставили диагноз подагра. Периодически возникает воспаление косточки на ноге, больно ходить из-за надавливания обуви.

Первые подагры появились на седьмом месяце беременности. не было давно.

Когда происходит воспаление косточки на ноге, точнее сказать воспаление сустава большого пальца на ноге, лечусь стимулятором регенерации тканей мазью Хондроксид. Иногда применяю пчелиный яд и Диклофенак. Стараюсь придерживаться диеты. Употребляю в меру соленого, жирного, копченого.

Кроме этого у меня периодически появляется угревая сыпь на груди и плечах. Высыпания начались примерно с 25 лет. В основном они появлялись после употребления спиртного. От спиртного я отказалась полностью с 36 лет.

Сейчас появляется после приёма гормональных таблеток, после употребления острой, соленой, жирной пищи. Для лечения применяю лосьоны, присыпку, специальные аптечные мази от угревой сыпи. Соблюдаю диету. пить не хочу.

Иногда появляются болевые ощущения и чувство жжения в области печени, возможно из-за того, что у меня с 20 лет. Проходила и .

Сейчас у меня грудной ребенок, возраст 4 месяца, кормлю грудью, а воспаление косточки на ноге мешает ходить. Надеюсь на .

Спасибо за помощь.

7 октября 2010, 18:22

Ответ: Здравствуйте. Елена. На суставе первого пальца ноги чаще всего могут быть простые фиброзные отложения, которые остаются при воспалении. Подагрические тофусы для такой локализации не характерны, а беспокоит по другому.

Для начала артрита первого сустава пальца методом можете принимать (монопрепарат) Воспаление косточки на ноге, лечение. Гомеопатические препараты аптечки из кустарника Рододендрон 6С (, Rhododendron aureum) Rhododendron. Воспаление косточки на ноге, лечение по пять гранул два раза в день. При грудном вскармливании ребёнка в вашем случае его принимать можно.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Фитолакка 6С () Phytolacca americana. Воспаление косточки на ноге, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь, до улучшения. Воспаление косточки на ноге постепенно спадет.

Это лекарственное средство точно так же работает по основному .


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Воспаление косточки на ноге Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024