Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Видимо вегетодистония во всей красе?

Вопрос 10771
Рита, 30, Czech Republic, Prague

Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович!
Уже года с 2003 мучаюсь с пищеварительной системой и разными другими "приятными" проявлениями вегетодистонии: повышенная потливость, кидает то в жар то в холод, слабость, частые расстройства стула с ознобом, тошнотой, урчанием в животе, тяжесть в левом подреберье, иногда изжога. При этом время от времени "шалит" геморрой: выходит "литр" крови, а потом долгое время опять не тревожит. В общем, как говорится то тут то там...
  Делала неоднократно УЗИ, диагностику по методу Фолля - ничего кроме дискинезии желчного пузыря и сильно раскачанной психосоматики не находят, к счастью.
  Внутренне, меня очень "тянет" к гомеопатии, очень на нее надеюсь. Скажите, судя по этому описанию моего состояния, Вы могли бы мне помочь?
Заранее ОЧЕНЬ благодарна!
Рита

16:36 22.02.2011

Ответ:     Здравствуйте, Рита! Помочь при такой симптоматике можно, но для этого Вам понадобится достаточно редкий гомеопатический препарат - Chininum muriaticum С6 (и С30). В аптеках Европы он есть, например в Австрии Австрии в аптеке Remedia. Вначале принимайте Хининум муриатикум 6 - по 7 гранул 2 раза в день в течение 3-4 недель.



Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович! Спасибо огромное за такой быстрый ответ! Буду искать лекарство! Скажите пожалуйста, насколько сильным может быть обострение? (лучше начать во время отпуска или не должно помешать "нормальной жизни"?)
  И еще один вопрос: у разных гомеопатов разное мнение, насколько приходилось слышать, а как Вы к этому относитесь: во время гомеопатического лечения необходимо ли отказаться от обычной (мятной) зубном пасты и кофе?
Еще раз Вас благодарю!
Рита

13:17 24.02.2011

Ответ:     Здравствуйте, Рита! И идеале обострения вообще не должно быть, тем более от 6 потенции препарата. На мятную зубную пасту и кофе можете не обращать внимания, так как они не могут один к одному повторить симптомы патогенеза гомеопатического препарата Хининум муриатикум, а значит, и не смогут полностью снять его лечебное действие.



Вопрос:    Большое спасибо, Сергей Вадимович, буду искать лекарство! Если поиск вдруг застопорится, нет ли какого-то альтернативного лекарства, которое я могла бы временно принимать? Спасибо еще раз и хороших Вам выходных!

16:37 25.02.2011

Ответ:     Можно принимать препарат Хина 6.



Вопрос:    Большое спасибо, Сергей Вадимович! А какая доза - 7 гранул 2 раза в день в течение 3-4 недель как и Chininum муриатикум? Еще раз благодарю и буду лечиться!

11:28 28.02.2011

Ответ:     Здравствуйте, Рита! Да, принимайте лекарство так.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024