Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аменорея после прекращения лактации

Вопрос 16750
Юлия, 28, Москва

Вопрос:   Добрый день Сергей Вадимович!
Год назад были роды. Беременность переношенная, роды тяжёлые, но естественные. Почти полгода кормила грудью, бросала тяжело - с Достинексом. После прекращения лактации месячные не восстановились. Гинеколог ставит диагноз «дисфункция яичников». Сдавала гормоны - все в норме, только низкий прогестерон 0,9.
  Параллельно я несколько похудела - при росте 170 см вешу 54-55 кг (до беременности 57). Плюс постоянный стресс - то одно, то другое и сильно выпадают волосы, чего никогда раньше не было.
  Месячные есть только на Дюфастоне. Но! физически чувствую себя лучше, чем когда либо, правильно питаюсь, веду здоровый образ жизни, много сплю и т.п. Не хочу ломать организм гормонами и очень надеюсь на гомеопатию.
  Подскажите, возможно ли восстановить месячные и овуляцию? Хочу второго ребенка! Заранее спасибо!

21:43 13.01.2013

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Чаще всего с помощью гомеопатических лекарств удаётся восстановить менструальный цинк. Для начала лечения аменореи вы можете принимать гомеопатическое лекарство - Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до появления месячных.После этого нужно определить ваше конституциональное гомеопатическое средство (не по переписке) и принять его.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024