Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дерматит у ребёнка, высыпания на коже

Вопрос 1866
Елена, 29, Новосибирск

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! У моего ребёнка (сын) в 1,5 месяца появился атопический дерматит, высыпания на коже. Раньше был на грудном вскармливании, а теперь я исключила из питания явные аллергены. Потом высыпания увеличились и слились в пятна. Я исключала продукт за продуктом (строгой диеты не придерживалась), высыпания стали зудеть и мокнуть. Были у дерматолога и аллерголога.
  Все говорят одно - на грудном вскармливании аллергии не бывает, значит соблюдайте диету. Выписывали лечение гормональными мазями, антигистаминными и энтеросгелем. Улучшений практически не было, а после отмены, было еще хуже. 2 мес назад мы попали в больницу с пневмонией односторонней очаговой. Там запретили грудное вскармливание (т.к. кожа была ужасной). С тех пор едим гипоаллергенную безлактозную смесь, но состояние с каждым днем только хуже.
  Ребенку сейчас 6 месяцев. Мокнущими высыпаниями покрыты ручки, ножки и лицо. Сейчас увеличились под ушами лимфоузлы (не знаю с этим ли связано). Помогите пожалуйста нам в лечении дерматита в высыпаниями на коже, мы уже отчаялись ходить по врачам.

21 мая 2009

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Для определения наиболее подходящего ребёнку гомеопатического лекарственного средства (монопрепарата Дерматит у ребёнка, высыпания на коже, лечение) нужна более подробная информация.У Вас есть фото высыпаний? Как протекала беременность?



Вопрос:    Здравствуйте! Отправила фото, на нем самое начало высыпаний от пяток до коленей, локти и щеки. Теперь высыпания ярко красные мокнут и их стало гораздо больше.
  Фото если нужно сделаю чуть позже, так как мы замазываемся дегтярной мазью чтоб как-то спастись от мокнутия и зуда (примочки плохо помогают), все черненькие и не видно характера ранок.
  Беременность протекала хорошо. Родила на 41 неделе. Сама поехала в роддом со схватками. Ребёнок второй. У первого никогда не было ничего подобного.
  Забыла написать, что в больнице у нас выявили стафилококк. С животом и стулом всегда всё было нормально. Сейчас на смеси стул стал твердый но ходим в туалет каждый день регулярно.
Спасибо.

29 мая 2009

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Фото посмотрел. Какое мокнутие? Цвет выделений? Положение, в котором спит ребёнок для него характерно? Потеет ли во время сна? Сыпь с зудом?



Вопрос:    Спасибо что ответили! Мокнутие с жёлтой прозрачной жидкостью, если трогает раздирает в кровь. Спит с замотанными руками "солдатиком" - другого выбора у него нет. Раньше спал на спине. Во сне иногда потеет но не больше обычного, так как вынужден спать одетый. Зуд сильный.
  Раньше наблюдались желтоватые мелкие прыщики в местах высыпаний, похожи на гнойные. После обтирания хлорофиллиптом и приема его внутрь прошли. Теперь могу точно сказать, что это не пищевая аллергия, так как едим 2 недели молочные смеси и пюре для нашего возраста - ухудшения нет.
  На безмолочной безлактозной смеси в течение 1,5 месяца, но улучшения с дерматитом не было.

4 июня 2009

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Для лечения дайте ребёнку однократно гомеопатическое лекарство - Графит 12с (лат. Graphites) Graphit. Дерматит у ребёнка, высыпания на коже, лечение разведите 5 гранул в воде, встряхните 10 раз и дайте одну чайную ложку вне еды. Далее в течение ближайших 2-3 дней нужно смотреть, какие будут перемены. И уже в зависимости от этого - либо повторять приём препарата, либо усилить его потенцию.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024