Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Много страхов

Вопрос 6693
Мария, 26, Москва

Вопрос: Здравствуйте! После растяжения в поясничном отделе в 1998 году – через год случился первый приступ пароксизмальной тахикардии (когда я ехала на экзамен на курсы). Потом по вечерам бывала экстрасистолия.

В 2002 году в поезде метро случился приступ пароксизмальной тахикардии. С тех пор я стала бояться и прислушиваться к организму.

В 2003 году произошла смерть моей лучшей подруги – после этого появилась депрессия, экстрасистолы, много страхов. Сейчас, после родов все обострилось. В роддоме за 4 дня было 3 приступа пароксизмальной тахикардии. Сейчас беспокоят страхи и экстрасистолии, и на фоне всего этого букета развилась тревога и депрессия. Прошла курс лечения антидепрессантами.

Исследования во время беременности – холтер, УЗИ сердца, ЭКГ – норма, спинабифида S1, сколиоз первой степени – поясничный отдел, грудной отдел – остеохондроз 1 степени.

Я очень общительный человек, очень впечатлительный, суетливый. Пытаюсь мыслить позитивно, но в моей голове много страхов, и они не дают мне спокойно жить, и позитивно думать. Боюсь остаться одна, что станет плохо и умру. Как быть?

21 апреля 2010, 21:00

Ответ: Здравствуйте, Мария! Расскажите подробнее о своих страхах.



Вопрос: Здравствуйте! В основном это страхи, связанные со здоровьем. Боюсь одиночества. Боюсь, что станет плохо, и никого не окажется рядом. Боюсь, что умру от приступа. Боюсь, что если что-то произойдет, то я не справлюсь с ситуацией, много страхов. Потому, боюсь одна оставаться, как в квартире, так и без сопровождения находиться где-либо.

Что при этом чувствую? Как-будто желудок с сердцем в кулак один вместе сжали, а внутри все колотится и дрожит, напряжение вверх и вниз отходит, хочется согнуться, сесть, хочется вздохнуть глубоко, хочется плакать, хочется к маме. Хочется быть самостоятельной и не зависеть от страхов. А сейчас, ощущение, что связана по рукам и ногам, что нет свободы. По утрам, когда знаю, что останусь одна на целый день с ребенком – начинается тахикардия и сильная тревога. После завтрака сердцебиение усиливается – началось во время беременности (до неё не было), проходит только, когда кто-то рядом. Вообще, к вечеру состояние гораздо легче.

Страхов много – боюсь замкнутых пространств, тоннелей, лифтов, метро… Страх идёт в виде волны с головы до ног… Его сменяет паника… Хочется убежать, выйти, на воздух, открыть дверь, приблизить выход (выезд).

В такие моменты в голове "каша". И "бабочки в животе"… Раньше я любила это чувство, до смерти подруги, а теперь не могу терпеть его… Когда её не стало, я это чувствовала… И это было именно это чувство…

Мнительная. Все на себя примеряю… Где, что не услышу. Сразу… а вдруг? И сразу отгоняю мысли шваброй! Но они сами лезут! Ибо я знаю о силе мысли, и многое прочла! Вот. Пожалуй всё.

24 апреля 2010, 21:22

Ответ: Здравствуйте, Мария! Хороший рассказ, всё по существу. Что означает "Бабочки в животе"? И о каком чувстве, которые Вы любили раньше, Вы говорите? И уточните по поводу "умру от приступа". Как это может произойти? Подробности – по Вашему ощущению.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Ощущение "Бабочки в животе" – щекотка от солнечного сплетения до низа живота, приятное такое волнение, как перед экзаменом, перед свиданием, как раз это я и любила.

По моему ощущению, сердце не выдержит, так как колотиться, как бешеное. И вот, когда оно так колотиться, ещё добавляется экстрасистолия, и когда очередное замирание, кажется, что оно может быть последним. И присоединяется паника, описанная мной в предыдущем письме, много страхов.

28 апреля 2010, 13:20

Ответ: Здравствуйте, Мария! Понятно. Для лечения, примите гомеопатическое лекарство (монопрепарат) – Кальциум нитрикум 1000С – всего один раз 5 гранул под язык вне еды вечером.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Спасибо за назначение, но к сожалению, не могу найти этот препарат) была в аптеке самой крупной, они и на заказ готовят, но у них нет сырья.

7 мая 2010, 20:36

Ответ: Здравствуйте, Мария! В разделе консультаций есть ссылки на гомеопатические В некоторых их них это препарат есть.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024