Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический тонзиллит и аденоидит

Вопрос 8163
Любовь, 31, Кемерово

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! У ребенка 3г.2м. - хронический тонзиллит и аденоиды 2 степени. Год ходим в садик, болеем почти каждый месяц. В основном, всё начинается с насморка, затем, горло + кашель. С ноября прошлого года были три лакунарных ангины, пили антибиотики. Даже, когда ребенка ничего не беспокоит, то горлышко всё время чуть красноватое, иногда бывает налет на миндалинах. Ночью и днем дышит ртом, но ночью посапывает, иногда храпит, редко когда спит без звуков. Очень надеюсь на гомеопатию, устали уже от бесконечного лечения. Посоветуйте, что нам принимать, чтобы горлышко и носик пришли в нормальное состояние. Заранее благодарю!!!

14:09 23.07.2010

Ответ:     Здравствуйте, Любовь! Для лечения хронического тонзиллита и аденоидов давайте ребёнку гомеопатическое лекарство - Кальциум сульфурикум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, длительно. А во время ангин можно давать лекарство - Барита карбоника 6 - по 3 гранулы 4 раза в день (или чаще), до улучшения.


Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович!!! Спасибо огромное за быстрый ответ! В данный момент у сына заложенность в носу, слизистые желто-зеленые выделения при сморкании и красное горло, появился конъюктивит, врач поставила диагноз ОРВИ. Вы нам выписали гомеопатическое лекарство - Кальциум сульфурикум 6 - по 3 гранулы. Его начинать давать после выздоровления или в период заболевания можно?
  Сейчас мы в нос капаем полидексу; для горлышка тонзилгон и полоскаем солью, малавитом; арбидол; в глазки сульфацил натрия. Горло красное, можно сейчас давать Бариту карбонику 6? В первом сообщении я написала, что ребенок дышит ртом, я описалась, ребенок ночью и днем дышит носом, ртом дышит, когда нос сильно заложен. Ещё у нас сильно потеет голова, особенно ночью, днем тоже потеет. Есть дисбактериоз, не можем восстановить микрофлору кишечника после антибиотиков. Под глазами темные круги, есть небольшая припухлость только после сна в течении дня припухлость проходит. Ребенок активный, подвижный. Заранее благодарю за ответ!

06:06 26.07.2010

Ответ:     Здравствуйте, Любовь! Красное горло - это не ангина, а ангина, это воспаленные и увеличенные миндалины, поэтому Бариту карбонику давать не нужно. При конъюнктивите можете давать лекарство - Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 3 гранулы 4 раза в день. Кальциум сульфурикум будет лечить многое, в том числе и дисбактериоз.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024