Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Частые ОРВИ после детского сада

Вопрос 9911
Алла, 28, Сочи

Вопрос: Здравствуйте! У моего сына (4,5 г) аденоиды, недавно поставили 2-3 степень, рот приоткрыт, ночью сопит, храпит, дышит ртом, наблюдается ухудшение слуха.

Обострение аденоидита иногда сопровождается отитами и периодической осиплостью голоса. Ребёнок почти не ходит в сад, после детского сада постоянно заболевает ОРВИ.

Ребёнок очень нервный, плаксивый, агрессивный, дома переломал все игрушки, хотя в саду ведет себя очень хорошо. Регулярно сдаем иммунограммы, проходили многочисленные курс с иммунокорректорами и иммуностимуляторами, перепробовали гомеопатию и все аптечные препараты. Однако эффект не сохраняется.

Из гомеопатии последний год принимали Ликоподиум 200С и 1000С дозы, а так же Аграфис 6С и Гидрастис 6С. Подскажите, пожалуйста, может Вы увидите эту ситуацию под другим углом? Посоветуйте что-нибудь для лечения.

С уважением Алла!

13 декабря 2010, 10:54

Ответ: Здравствуйте, Алла! Для лечения периодически появляющихся ОРВИ, давайте сыну гомеопатические лекарства из дикого гиацинта (Agraphis nutans) – 12С (или 6С) – по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Сульфур 6С – по 3 гранул на ночь, до тех пор, когда частые болезни уже не будут его беспокоить.

Принимать лекарства 1-2 или 3 недели недостаточно, и лечение будет более долгим. И если будет возможность, то дайте ребёнку однократно (всего 1 раз) гомеопатический препарат – 30С (Lac caprinum) – вне еды 3 гранулы на ночь.

В день приёма препарата Лак капринум минеральный препарат Сульфур не давайте. При обострениях, особенно с отитом – Agraphis nutans можно давать гораздо чаще – до 4-8 раз в день, до улучшения.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам за консультацию. Подскажите, пожалуйста, возможно ли совмещать гомеопатию с аптечными препаратами, например, с противовоспалительными сиропами, драже для горла или другими лекарствами? Ослабляется ли в это время работа гомеопатических лекарств?
С уважением Алла.

21 декабря 2010, 21:46

Ответ: Здравствуйте, Алла! Вообще, совмещать не желательно, но если дополнительные препараты необходимы, то можно, так как полностью действия гомеопатических препаратов обычные лекарства не снимают.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024