Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Пароксизмальная мерцательная аритмия

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 12220
Людмила, жен., 71, Екатеринбург

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Можно ли помочь в нашей беде? Маме почти 72 года. У неё пароксизмальная мерцательная аритмия. Я не знаю, лечится ли это гомеопатией, но решила попробовать.

Аритмия с 2004 года, но все было под относительным контролем. Она принимает кучу разных препаратов, и сердечных, и от давления, и от болей в колене. Весной ритм сорвался – она лежала в гастро отделении, и ей делали процедуры – РРС (Ректороманоскопия), рентген кишечника. И мы думаем, что это спровоцировало приступ. Она очень волновалась перед процедурами и пила Фортранс – 2 раза. Это было в конце мая и до сих пор нормального ритма нет.

После этого она ещё раз легла в больницу – уже в кардио отделение. Было много капельниц, увеличили дозу препаратов и некоторые из них заменили, но это не очень помогает. Сегодня сердцебиение было 125. В течение дня оно может быть и 55 и 130.

Подскажите пожалуйста, гомеопатия может помочь успокоить ритм? Мы очень боимся, что ритм уже не восстановится. Что делать – не понятно. С давлением мы пока справляемся. Спасибо заранее.

12 июля 2011, 18:37

Ответ: Добрый день, Людмила! Пароксизмальная мерцательная аритмия есть у многих людей, но каждый будет описывать свои ощущения по своему. Как ощущает аритмию Ваша мама, как это её беспокоит.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо большое за ответ. Сейчас напишу буквально с её слов.

Она говорит, что у неё нет совсем сил, не хватает воздуха, внутри как будто пробка, хочется выдохнуть, выдыхает – становится легче, но потом опять тяжело дышать. Ощущает частое трепетание внутри: трепещет-затихает, потом сильнее трепещет, и так постоянно.

Делала ЭКГ (электрокардиограмма), частота сердечных сокращений от 108 до 136. Самостоятельно измеряем сердцебиение на аппарате (он проверенный в мастерской, показывает все правильно) в разное время дня и 150 и 136 или 48. Можно считать сердцебиение хоть каждые 5 минут и всё время будет разный ритм.

У мамы упадок сил, сильная слабость, постоянно хочет лежать или спит, но последнее может быть от лекарств. Таблеток она пьёт очень много.

13 июля 2011, 13:51

Ответ: Добрый день! В данном случае, для лечения пароксизмальной мерцательной аритмии Ваша мама может принимать гомеопатические препараты – Иберис 6с (Iberis amara) Iberis. Пароксизмальная мерцательная аритмия, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и Спонгия 6с (Spongia tosta) Spongia. Пароксизмальная мерцательная аритмия, лечение по 1 грануле на ночь.



Вопрос: Спасибо огромное! Очень благодарна Вам за быстрый ответ! Если будут изменения в лучшую сторону обязательно отпишусь. Благодарю ещё раз!

14 июля 2011, 15:24

Ответ: На здоровье.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024