Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нужен совет по гомеопатии

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 12314
Ирина, жен., 33, Москва

Вопрос: Здравствуйте! Нужен совет по гомеопатии. Недавно была на приёме у гомеопата. Основные жалобы на учащённое сердцебиение и экстрасистолы (особенно после еды), постоянная тревога и волнение, невозможность ездить в транспорте (сразу укачивает), и невозможность быть при большом скоплении народа.

Мучают различные страхи и неуверенность во всем. У меня порок митрального клапана 2 степени (ПМК). Назначение врача:
1 день – кактус 6с Selenicereus grandiflorus, Cactus. Нужен совет по гомеопатии и игнация 6с – по 3-5 гранул 2 раза в день;
2 день – лилиум тигринум 3с – по 3-5 гранул 2 раза в день;
3 день – ликопус 3с – по 3-5 гранул 2 раза в день;
4 день – мошус 3с – по 3-5 гранул 2 раза в день;
5 день – спигелия 6с по 3-5 гранул 2 раза в день;
6 день – игнация 30с – по 1 грануле 1 раза в день.

Далее 7 и 8 день ничего не принимать, а потом начинать все сначала, и так 2 месяца.

Вопрос у меня такой: меня смущает это назначение, почему сразу так много препаратов. Прошу Вас, посоветуйте мне правильное лечение. Спасибо.

25 июля 2011, 22:15

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Меня тоже смущает такое назначение, но есть гомеопаты, которые назначают помногу лекарств в 1 день, или выбирают много лекарств и назначают их в разные дни, и считают это правильным.

Я не знаю, по какой методике работает Ваш доктор, а если бы даже и знал, то не этично менять назначения коллеги без его ведома. И кроме того, чтобы мне понять Ваш истинный препарат (а не 6 препаратов одновременно), мне нужно провести с Вами беседу в течение 1-2 часов – очевидно столько же времени Вы беседовали и со своим доктором.



Вопрос: Спасибо большое за ответ, Сергей Вадимович. Но теперь я очень расстроена и меня одолевают ещё большие сомнения. Просто я боюсь реакции организма на одновременный приём такого большого количества препаратов. Чтобы Вы мне посоветовали в данной ситуации. Очень жду ответа.

26 июля 2011, 21:08

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Рекомендовать можно 2 варианта – обратиться к Вашему доктору повторно и попросить его уменьшить количество назначенных препаратов, или провести подробную индивидуальную консультацию и определить препарат, который Вам соответствует. При такой симптоматике как у Вас, сложно рекомендовать что-то одно всего по нескольким фразам.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024