Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Приливы, бессонница

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 21916
Маргарита, жен., 51, Камышин

Вопрос:   Здравствуйте, доктор!
Страдаю бессонницей давно, с 33 лет. Когда не сплю, чаще всего испытываю ощущение тревоги, недовольства своей жизнью, тем, что ничего не успеваю, не добилась в жизни того, что могла. Болит спина слева в области поясницы, особенно после длительного сидения. Левосторонний тип.
  Больше всего на данный момент беспокоят климактерические приливы, особенно в области шеи и лица, при возбуждении пот льет градом. Отсутствие либидо. Принимала комплексоны. Последний улучшил состояние, но началась тахикардия, на указательном пальце левой руки около ногтя образовалось что-то вроде бородавки, которая меня беспокоит как вероятное проявление процесса роста новообразований на внутренних органах.
  Самостоятельно стала принимать Лахезис. Сначала С6 по 5 шариков, потом по 7 один раз в день вечером. В результате приливы ушли, уменьшилась боль в суставах, стала спать, но состояние вялости усилилось, и с каждым приёмом наступал приступ аллергии: отёк носа, чихание, зуд.
  Попробовала перейти на Лахезис С12, но приливы, аллергия, боль в спине усилились. Стала принимать опять С6 по 1 шарику, появилась бодрость, но перестала спать.
  Помогите, пожалуйста, разобраться с дозировкой.

17 августа 2014, 01:13

Ответ:     Здравствуйте, Маргарита! Для лечения от бессонницы и приливов можете принимать гомеопатические лекарства - Танталум нитрикум 6 (лат. Tantalum nitricum) - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и - Амбра 12 - по 3 гранулы перед сном на ночь, до улучшения. Принимать эти препараты можно длительно.


Вопрос:    Здравствуйте, доктор!
К сожалению, Танталум нитрикум я не нашла ни на одном из указанных вами сайтов аптек. Подскажите, пожалуйста, можно ли чем-либо заменить это лекарство? Пока продолжаю принимать Лахезис 6 по 1 грануле через день, приливы на данный момент беспокоят меньше, а вот нарост на левом указательном пальце увеличился, стал более твердым и иногда слегка чешется, цвет кожи не изменен.
Амбру заказала, жду.
Спасибо.

04.09.2014, 22:39

Ответ:     Здравствуйте! Любой другой препарат - это будет уже не совсем то, что нужно. Можно написать письмо в аптеку Helios в Лондоне или в аптеку Freeman’s в Шотландии и спросить их, смогут ли они его приготовить.
  Если скажут, что нет исходных веществ и сделать такой препарат невозможно, то тогда остаётся принимать что-то близкое, хотя и не совсем подходящее, например - Tantalum sulphuratum (есть в аптеке Гелиос).
  Учитывая то, что по одной упаковке лекарства они не высылают, можно заказать этот препарат в 6 потенции (14 грамм) и ещё упаковку в 12 потенции - на будущее (8 грамм). Заказывать лучше в таком виде:

Tantalum sulphuratum    £ 6.75

Form: Pills (No 6)
Size: 14g
Potency: 6c

Form: Pills (No 6)
Size: 8g
Potency: 12c


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Получила Tantalum sulphuratum из аптеки Helios в 6 и 12 потенциях. Принимаю 6с в течение трёх недель, по 2 шарика на ночь.
  От трёх шариков, как мне показалось, было слишком сильное воздействие - подташнивало, было головокружение, не было ясности мысли, но зато ощущалось перевозбужденное состояние: все роняла. От двух шариков на ночь наступает расслабление, сплю неплохо, хотя несколько раз просыпаюсь.
  Амбра мне не подошла - было ощущение раздутости, тяжести в желудке, плохой сон, поэтому после нескольких приёмов отказалась от неё.
  Сейчас чувствую себя в целом неплохо, но немного хуже, чем после Лахезиса: приливы, потливость и жар, несильные, но бывают несколько раз в сутки, особенно ночью. Если бы не надежда избавиться от гигромы (как диагностировал хирург) на левом указательном пальце, наверное, не стала бы менять Лахезис на Танталум.
  Что сейчас особенно беспокоит:
1) усилилась тахикардия, особенно после чая, хотя пью очень слабый;
2) гигрома несколько увеличилась, болит, если задеть или надавить. Цвет кожи вокруг гигромы красный.
  Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить гигрому и не стоит ли мне вернуться к приёму Лахезис.
  Заранее большое спасибо!

06.11.2014, 23:22

Ответ:     Здравствуйте, Маргарита! Вы можете просто добавить к лечению Лахезис 1 раз в день.


Вопрос:    Сергей Вадимович, здравствуйте!
Извините, пожалуйста, забыла написать в предыдущем письме, что у меня месяца 2 назад интенсивно стали разрушаться зубы, появились кариесные точки, эрозия эмали, повысилась чувствительность. Что это? Возможно, реакция на Лахезис? Надеялась, что Танталум уберет это явление, но пока процесс продолжается. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Заранее спасибо.

10 ноября 2014, 04:22

Ответ:     Здравствуйте! Это не Лахезис, но не учитывает зубы. Нарушение эмали учитывают множество препаратов, например: Ацидум флюорикум, Кальциум флюорикум, Креозотум, Стафизагрия, Туя и множество других. Какой-то один в такой ситуации рекомендовать сложно, так как это всё равно, что "угадать", а угадывание в гомеопатии результатов не даст. Так же как в любом другом случае нужно иметь информацию уточняющую симптом (отчего хуже, а отчего лучше), чаше всего очень сложно сказать, от каких внешних или внутренних факторов кариес начинает прогрессировать, поэтому по такому вопросу сложно дать рекомендации.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024