Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Синусит, заложенность носа

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 22076
Анна, жен., , Новосибирск

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Мужа беспокоит острый синусит, снимок не делал, какие именно пазухи воспалены - неизвестно.
  На данный момент имеем боль в корне носа, левой глазнице и голове в целом, заложенность носа, ушей, выделения из левой ноздри выходят лучше, но с прожилками крови, правую освободить очень трудно, хотя и промывает после сосудосуживающих. Неприятный запах внутри носа. Как только слизь из носа начинают течь возникает кашель с позывами к рвоте из-за чувствительности задней стенки, ночью просыпается из-за этого. Конкретно этот симптом ухудшается лежа, как мне показалось. Заложенность носа и головная боль хуже утром вроде бы.
  Много лет страдает хронической заложенностью носа (гайморит, тонзиллит). Обострения в начале сентября и начале июня. С его слов, стойкая ассоциация с теплыми осенними днями, причем чем теплее деньки, тем хуже. Хотя провокацией для обострения обычно бывает всё же переохлаждение или продувание.
  Эмоциональный, нетерпеливый, легко раздражается и обижается, любит сладкое.
  В состоянии обострения я бы указала желание утешения и слабость, когда какой-то из симптомов обостряется. Аппетит хороший, желание горячего питья.

7 сентября 2014, 11:02

Ответ:     Здравствуйте, Анна! В таких случаях можно принимать гомеопатические лекарства - Арсеникум йодатум 6 - по 7 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и - Ацидум карболикум 6 - по 5 гранул днём и на ночь, до выздоровления.


Вопрос:    Спасибо огромное за ответ!
Сергей Вадимович, мы с данной ситуацией справились самостоятельно (так как нужно было принимать решение срочно), на будущее иметь в виду эти препараты или это только ситуативное назначение? В аптечке ни Арсеникум йодатум, ни Ацидум карболикум у меня нет, поэтому и интересуюсь.
  Если это даст лучшую картину, то ещё информация: при последних заболеваниях помогали следующие препараты - Бриония, Калий карбоникум, Калькарея карбоника, Белладонна, Ликоподиум. Всё давалось по симптоматике (модальности, ключевые особенности препаратов) и помогало.

24 сентября 2014, 09:48

Ответ:     Если ситуация повторится, то лучше иметь эти лекарства дома.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024