Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Пародонтит нижней челюсти

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 22745
Татьяна, жен., 40, Иваново

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Беспокоит пародонтит нижней челюсти. У меня есть положительный опыт лечения гомеопатией детей и свой личный. К сожалению, обратиться к гомеопату, у которого лечились ранее нет возможности.
  В 2010 году во время беременности при повышенном тонусе матки, общей слабости, низком артериальном давлении, бессилии и низком гемоглобине мне назначили гомеопатический препарат Сабина 6с, но от него улучшения не произошло. Далее примерно на 6 месяце помог Купрум арсеникум 6с. Почувствовала себя бодро, нормализовались давление и гемоглобин.
  Далее с целью улучшения состояния зубов и дёсен назначили Калькареа карбоника 30. Сейчас прохожу протезирование и имплантацию верхней челюсти. На нижней челюсти раз в 3 месяца приходится делать профессиональную чистку у стоматолога: десна опускается, корни оголены. Плюс ночью я скриплю зубами.
  Общее состояние - слабость, всё время хочется спать. Артериальное давление низкое практически всегда, поднимаю кофе. Мёрзнут руки и ноги - это было всегда, сплю под двумя одеялами при температуре воздуха в комнате 23 градуса.
  Сейчас ноют две нижних единицы постоянно. От этого я по-моему ухожу в депрессию. Мысленно готовлюсь потерять нижние зубы. Последние 3 месяца периодически выскакивает герпес на губе и десне. Начала йогой заниматься. Жду совета.

9 декабря 2014, 12:16

Ответ:    Здравствуйте, Татьяна! Для лечения от пародонтита можете принимать гомеопатическое лекарство - Карбо вегетабилис 6с - по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения самочувствия и улучшения состояния дёсен.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за участие и ответ.
Пока ждала ответ, обратилась к пародонтологу: доктор сказала, что много камней на корнях, почистили, полоскания и мази. Дёсны рыхлые и воспаленные, спереди на нижней челюсти с гноем. У меня было ощущение, что зубы немеют как бы, то слева, то боль переходит вправо. Гуляющая ноющая боль была от одного уха по нижней челюсти и до другого уха. До обращения левое ухо болело.
  Начала пить Карбо вегетабилис, на третий день боль собралась в правом ухе и отдавала в глаз в течении дня. Сейчас как бы прыщ или фурункул на ухе, рукой можно трогать, но боль уже не стреляющая. Десна снизу не ноет. Слабости меньше стало, хотя ноги мерзнут. Сегодня 6-й день, как принимаю Карбо вегетабилис 6.

25 декабря 2014, 11:30

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Дополнительно для лечения от пародонтита принимайте гомеопатический препарат - Меркуриус солюбилис 6с (лат. Mercurius solubilis) Mercurius solubilis. Пародонтит нижней челюсти, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения состояния в ухе.
  Если невралгия по всей челюсти будет повторяться, то лечение нужно будет корректировать.



Вопрос:     Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за участие и ответ. Меркуриус начала принимать с 28 декабря по 15 января, на второй день боль в ухе прошла, но болячка ещё держалась 7 дней. Одновременно у меня появился герпес в правом углу на губе.
  Меня продуло на улице и к вечеру сильно болел правый глаз в углу, а утром появился герпес на губе. Как будто кустик пророс на кубе, а корни тянулись в глаз и к уху, и стягивало всю правую сторону лица, очень болезненно. Потом всё прошло, десна не беспокоят, только сонливость и низкое артериальное давление (90/60 мм.рт.ст.). Карбо вегетабилис продолжаю принимать.
  Утром не могу заставить себя подняться, погружаюсь в сон как в бесконечность и расслабляюсь. Только совесть мучает из-за детей (4 и 10 лет), что у меня нет сил заботиться о них.
  В конце января младший простудился, и я тоже. Держалась температура 4 дня, первые 2 до 39,5°C, потом до 38,4°C доходило 2 дня. Стала принимать амоксициллин, хотя я против антибиотиков. В результате у меня почти сразу нарушилось пищеварение, появились тошнота и жидкий стул.
  Вот теперь борюсь со сном и есть не могу почти. Не знаю принимать мне карбо вегетабилис или нет дальше? Ноги так же мерзнут, холодные как ледышки. У меня интерес к работе пропал и к жизни. Еле таскаю ноги.

9 февраля 2015, 17:08

Ответ:     Здравствуйте! Теперь принимайте - Карбо вегетабилис 12с - по 3 гранулы утром и вечером, - Аллиум сативум 6с - по 5 гранул вечером.



Вопрос:     Здравствуйте, Сергей Вадимович! Принимаю Карбо вегетабилис 12, Аллиум сативум 6 с февраля. За это время был генитальный герпес в апреле, марте, сентябре. Проходил дня за 4. В марте мне закрепили нижние передние 6 зубов в шину, чтобы не расшатались и сделали гигиену рта.
  До октября зубы, десна меня не беспокоили. Каждый день использую ирригатор и капу на ночь. Сейчас скопились камни на нижних передних зубах, между ними большие промежутки. Сильно ноет десна у нижних передних зубов с правой стороны, особенно, утром после сна ощущение онемения в десне. Меньше ноет, когда ем или пью, жую. По ощущениям – хочется почесать и выкинуть. Договорилась на гигиену рта со стоматологом. Это всё с нижними зубами началось примерно 3 года назад.
  У меня сложные отношения с мужем. Он тихо спивается, я злюсь, но с выражением у меня сложно. Хожу на терапию, разбираюсь со своей зависимостью. Чем больше разбираюсь, тем больше злюсь.
  В августе появились белые бугорки-узелки на коже у ногтей на больших, указательных пальцах рук и ещё узелки местами на кистях, размером 3-7 мм, не болят.
  Ещё обратила внимание, что у меня много коричневых пятен диаметром 2-5 мм на теле, на животе, на ногах и лице появилось. По анализам билирубин слегка завышен, УЗИ печени и поджелудочной железы в норме.
  Кстати, сонливость сейчас полегче, а ещё мне лучше если с мужем поругаюсь. Сон как рукой снимает. Как сейчас быть с приёмом тех лекарств, что Вы назначили и сколько их можно принимать?

19 октября 2015, 16:57

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Гомеопатический препарат Карбо вегетабилис 12с - оставьте как есть, а вместо Меркурия принимайте - Ацидум нитрикум 12с - по 3 гранулы 1 раз в 2 дня вечером ближе ко времени сна.



Вопрос:     Здравствуйте, Сергей Вадимович! Стала принимать Ацидум нитрикум с 27 октября 2015. На второй день после первого приёма пропал голос, говорила с хрипотцой дня 3.
  Сейчас самая моя большая боль – это нижняя десна справа у 2 и 3 зуба, ноет постоянно, точечная боль. Я уже не могу определить, что болит - десна или зубы под шиной. Удивляет, что только справа болит, хотя десна выглядят одинаково и слева и справа. У меня есть привычка есть на правую сторону.
  Ходила сделали чистку камней, но болеть не перестало. Утром просыпаюсь, нижняя губа больше правее от центра немеет и слегка опухает, как при заморозке. Днём онемение меньше, но тоже есть. Когда ем и разговариваю меньше ощущаю. На улице в холоде тоже чуть меньше болит.
  Ещё у меня покашливание сохраняется уже месяц, то сильнее, то слабее. Как изнутри не могу выкашлять. Слюна очень густая и не глотается.
  Стоматологи посоветовали сделать операцию на слизистой, чтобы приостановить опускание десны снизу. Десна сильно опустилась вниз у первых центральных зубов, а дальше меньше. Можете это как-то прокомментировать, стоит ли это делать?

11 ноября 2015, 16:16

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Прежде чем делать операцию лучше попытаться вылечить болезнь методом гомеопатии, так как если болезнь останется, то то же самое может начаться в любом другом месте. Ацидум нитрикум дальше не принимайте.
  Сейчас принимайте гомеопатический препарат - 12c (лат. Iodum) Iodum, йод. Пародонтит нижней челюсти, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и - Гепар сульфур 6с - по 5 гранул днём и на ночь, до улучшения.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024