Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Конституциональное средство

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 22854
Елена, жен., 39, Орёл

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Огромное спасибо за Вашу помощь в лечении детей. Последний раз обращалась к Вам по поводу снижения слуха и экссудативного отита у ребёнка. По Вашей рекомендации принимали кальциум йодатум и сепия и произошло чудо - экссудат исчез и слух восстановился! Теперь возникла необходимость в Вашей помощи для меня.
  На протяжении года читаю литературу по гомеопатии и пришла к выводу, что моё конституциональное средство - Сульфур. В каком разведении и как я могу принимать этот препарат? И, если я правильно поняла, то я должна буду увидеть не только изменения в здоровье, но и изменения в психологическом, эмоциональном плане? Спасибо.

23 декабря 2014, 18:02

Ответ:    Здравствуйте, Елена! Спасибо за хорошую новость!
После приёма конституционального лекарства может быть много изменений, в том числе и обострение того, что хотите лечить - если потенция (уровень энергетики) лекарства не будет гораздо сильнее вашей собственной энергетики. Есть много критериев её определения, но это нужно написать целую лекцию, а этим на странице консультаций я не занимаюсь.
  Если есть хоть малейший риск, что препарат может вызвать обострение, то нужно для себя решить - сможете ли с ним справиться? Поэтому, самый безопасный вариант - принять препарат в 30 потенции всего 1 гранулу и дать ему работать 1-3 недели, наблюдая за своим состоянием.
  Не знаю, по каким признакам вы определили себе Сульфур, могу только дополнительно сказать, что он находится в 3 ряду периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева в самом конце ряда. Это означает, что основное, что должно через всё проходить у вас "красной линией" - это тема общения, развитие Эго, развитие личности, страдание от силового действия со стороны (антибиотиков, людей, и так далее).




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024