Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дерматит у ребёнка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 23256
Наталья, жен., 31, Саратов

Вопрос:    Добрый день. Сыну 8 месяцев, а с 3-х месяцев его мучает атопический дерматит. Красные шершавые щёки и корка на ножках. Ситуация усугубилась после лечения стафилококка пиокомплексным бактериофагом. Дерматит усиливается при прорезывании зубов или когда ребёнок заболевает. Прикорм ввести не могу, потому что щёки не заживают и отследить реакцию на продукт невозможно.
  Вес прибавляет хорошо, очень сильно потеет голова во время сна и еды, на затылке лысинка. Педиатр рекомендует витамин Д3, но на него тоже аллергия. Стул регулярный. Сон спокойный, но засыпает трудно, со слезами.
Верю, что гомеопатия нам поможет.

13 февраля 2015, 15:12

Ответ:    Добрый день, Наталья! Для лечения ребёнка от дерматита можете принимать сами гомеопатическое лекарство - Кальциум карбоникум 6с - по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 3 дня вечером, до улучшения состояния кожи у ребёнка. Необходимую ему дозу лекарства он будет получать с вашим грудным молоком.


Вопрос:     Благодарю за ответ.
Скажите, а как долго лечиться атопический дерматит у деток по вашему опыту?
Я так пониманию, что данный препарат подходит по симптомам острого состояния?

20 февраля 2015, 15:21

Ответ:     Здравствуйте! Лечение дерматита у детей занимает недели, а иногда и месяцы. Лекарство подходит для лечения острых и хронических болезней - разница в лечении таких состояний будет только в потенции препарата и частоте его приёма.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024