Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гиперактивность, трудности с учёбой

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 23578
Наталья, жен., 53, Иркутск

Вопрос:    Здравствуйте, доктор! Внуку 9 лет. Худенький. У него гиперактивность и задержка умственного развития. Трудности с учебой.
  Очень частые истерики, в основном на какие-то запреты. Истерики в виде сильного крика без слёз, бывает, что-нибудь кидает, потом может обидеть, толкнуть младшего брата. С рождения очень активный. Не слушается, перечит, может обозвать. Но мальчик не злой.
  В школе ведет себя спокойно, стесняется, потом дома много энергии выплескивает - шумит, бегает; кричит, а не разговаривает. Тихо только когда за компьютером сидит или мультики смотрит. Потом от этого устает и ему снова надо бегать и баловаться. Сложно уложить спать, но спит хорошо, бывает бормочет во сне, раскрывается. Боится оставаться один дома.
  Не умеет дружить с детьми. Первый не будет знакомиться. Сторонится. Старших детей слушает во всём и боится перечить.
  В школе трудности, невнимательный, плохо пишет, не видит строчку, плохо чертит по линейке, буквы крупные, пропускает согласные, не соблюдает абзацы. Неаккуратно. Вместо "ч" пишет "т". Но при этом хорошо читает и запоминает стихи.
Помогите советом.

26 марта 2015, 10:09

Ответ:    Здравствуйте, Наталья! При такой гиперактивности (и трудности в сосредоточении) вашему внуку наиболее подойдёт гомеопатический препарат - Празеодимиум фосфорикум 12с (лат. Praseodymium phosphoricum) - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до улучшения.
  Более простой вариант гомеопатического лекарства* - Ванадиум фосфорикум 12с, но и он для наших аптек большая редкость (если вообще в них бывает). Такие лекарства можно заказывать только в гомеопатических аптеках Европы.


Вопрос:     Здравствуйте, Сергей Вадимович! Очень благодарна за скорый ответ! Нужно будет заказывать лекарство в Европе, поэтому хотела кое-что добавить, чтобы лекарство не пришлось менять. Забыла добавить, что гиперактивность сейчас у него немного ослабла, но, видимо, она проявляется через другие симптомы. Бывают тики, через какое-то время после того, как понервничает или после перенапряжения в школе.
  Одно время моргал, потом, как бы глаза закатывал, то головой водит в левую сторону. Руки в движении, если сидит спокойно; то руки что-то вертят, или чертят, куда-то их толкает. Была 2 раза сильнейшая аллергия на глазах, расчесывал до красноты, лечили в больнице, теперь небольшая близорукость.
  Раньше, когда родители ругались, у него интересная реакция - начинает бегать, встревать в разговоры и смеяться над высказываниями. Сейчас реагирует более спокойно, видимо родители меньше ругаться стали.
  Извините, что так много получилось, хочется помочь. Большое спасибо за ваши консультации.

2 апреля 2015, 07:34

Ответ:     Здравствуйте! Дополнительно к основному препарату можете ещё заказать по одной упаковке (4-7 грамм) Празеодимиум фосфорикум 200с и Празеодимиум нитрикум 30с.


Вопрос:     Спасибо за внимание! Сергей Вадимович, а как принимать Празеодимиум нитрикум 30с? Вместе с основным препаратом или уже после улучшения?
А Празеодимиум фосфорикум 200с, правильно ли я понимаю, нужно будет принять 1 раз в случае обострения? Заранее благодарю.

22.04.2015, 09:08

Ответ:     Добрый день! Ванадиум фосфорикум 12с давайте 1-2 месяца, а далее, если ещё не будут явно видны результаты, можно будет дать Празеодимиум нитрикум 30 - один раз 3 гранулы. Празеодимиум фосфорикум может понадобиться дальше.
  В зависимости от результатов можно будет решить, что и как давать дальше.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024