Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Розацеа?

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 23809
Светлана, жен., 50, Подольск

Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович!
Уже год я мучаюсь высыпаниями на лице. Преимущественно на щеках появляются красные папулы: мелкие, безболезненные, на ощупь есть уплотнение. Реже бывают пустулы с белой точкой, поверхностные. Иногда ощущаю локально зуд, покалывание. Заживают пустулы очень медленно, после них надолго остаются красно-синюшные застойные пятна. Воспаления могут появляться на одном и том же месте несколько раз.
  Обращалась к дерматологу. Врач поставил диагноз: розацеа. Назначили резолют, энтеросгель, скинорен-гель. Делала криомассаж. Состояние кожи немного улучшилось, но новые высыпания появляются постоянно, по 2-3 прыща в неделю. Чаще прыщи появляются ночью.
  Зависимости от пищи не заметила. Иногда щёки сильно горят, становятся ярко красными, зудят. Кожа лица тонкая, чувствительная, скорее сухая. В остальном со здоровьем всё нормально. Есть миомы матки, но они не прогрессируют. Климакс ещё не наступил, месячные иногда путаются. Лишнего веса нет.
Что посоветуете принимать?

26 апреля 2015, 13:19

Ответ:    Добрый день! Для лечения кожи лица можете принимать гомеопатическое лекарство - Антимониум крудум 6 - по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и - Силицея 6 - по 7 гранул на ночь, до улучшения.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024