Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аритмия и порок сердца

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 25052
Ирина, жен., 58, Москва

Вопрос:    Маме 85 лет, у неё аритмия и порок сердца, гипотиреоз, стенокардия, дисциркуляторная энцефалопатия. Она постоянно лечит остеохондроз грудного отдела, но при наклоне или спешке всё равно начинается боль в спине и аритмия. Ей отменили дигоксин, она его принимала 30 лет и с тех пор она хуже себя чувствует.
  Мама очень независимая, её всегда раздражало приходить на работу ровно к 8:30 утра, она ненавидит правила. У неё железная воля, если сказала себе "Нет", то свои правила не нарушает. Любит вызов, всегда уверена в победе.
  Рассчитывала проекты добычи полезных ископаемых на рудниках. Специалист высочайшего класса. Не хотела быть большим начальником, так как не может требовать с подчиненных. Много помогает людям.
  Страшно брезгливая, не может есть в гостях (грязь). Навязывает своё мнение другим, страдает от гордыни, обидчивая.
  Я предложила ей попить комплексный препарат "Цель-Т" для спины, а она говорит: "У меня к нему отторжение".
  Плохо слышит, а когда я ей говорю громко, то кричит: - "Чего орёшь?"
  Мама влюбчивая, романтичная, ревнивая, отвращение к сексу. Очень одинока, требует много внимания.
  Зябкая, любит копченое, селёдку, мороженое. Сильное отвращение к крысам. Непереносимость замкнутого пространства. Сама получила образование по кардиологии, так как врачей нужно контролировать.
  Аритмия её убивает. Я ей давала гомеопатические препараты:
- Aconitum napellus Aconitum. Аритмия и порок сердца, лечение,
- Cactus (Selenicereus grandiflorus) Cactus grandiflorus. Аритмия и порок сердца, лечение,
- Glonoin 6c.
- Lachesis 30c в раст-ре лучше всего, но потом сильная аритмия и депрессия.
- Lachesis 6c не помог.

4 ноября 2015, 18:27

Ответ:     Добрый день! Наиболее подходящим препаратом для вашей мамы при таких патологиях, как аритмия и порок сердца, могу рекомендовать - Манганум йодатум 6с (лат. ). Принимать его можно по 3 гранулы 1 раз в 2 дня (чаще не нужно) вечером, длительно.



Вопрос:     Здравствуйте Сергей Вадимович! Большое спасибо, что находите время отвечать на письма.
Дело в том, что Манганум йодатум 6с пока я не смогла найти, но в 30 потенции он есть в гомеопатической коллекции Ольги Фатулы. Можно ли заменить временно на 30с потенцию?
  Мой знакомый гомеопат при плохой переносимости препарата в данной потенции разводит крупинку в половине стакана воды, затем переносит чайную ложку раствора в следующую половину стакана воды и принимает оттуда чайную ложку раствора.
С уважением Ирина

9 ноября 2015, 20:55

Ответ:     Здравствуйте! 30-я потенция слишком велика для такого возраста, сколько бы её не разводили, обострение может начаться медленно, и потом его трудно остановить. Лучше в таком случае применить другой, но близкий к этому по действию препарат в более низкой потенции, чем 30с.
  Например - Кальциум йодатум 6с, или (ещё меньше подходит) Калиум йодатум 6с.



Вопрос:     Добрый день! Я смогла найти Манганум йодатум только в 30 потенции. Есть Манганум металликум, ацетикум, карбоникум, сульфурикум в 6с потенции.
Маме давали Цинк йодатум 200с в 2002 году в течение года без результата, в 2014 году Арсеникум 200с полгода, затем 1000с полгода. Было улучшение в первые 2 месяца от приёма Арсеникум 200с, а на 1000с была сильная потеря энергии.
  Я хочу сказать, что она принимала препараты в высоких потенциях. Может можно попробовать Манганум йодатум 30с в растворе или Йод 6с вместе с Манганум металликум 6с, пока я достану препарат Манганум йодатум в 6с потенции?
Спасибо Вам большое за то, что находите время отвечать на письма пациентов.
С уважением, Ирина

10 ноября 2015, 13:22

Ответ:     Добрый день! В таком случае дайте первый раз на неделю 1 гранулу Манганум йодатум 30с.



Вопрос:     Мама очень много хочет со мной общаться, Я обязана каждый вечер звонить, что я дома, так как она волнуется. При этом она всё время меня критикует и даёт советы.
  Я решила немного дистанцироваться от общения с ней и отключила городской телефон. Она позвонила в 21 час на сотовый: - "я хочу привести наш диалог, так как я в шоке!"
- (М) Включи городской телефон!
- (Я) Я не буду.
- (М) Я не верю, что ты дома.
- (Я) Я дома, но я могу и не быть дома, имею право.
- (М) Ну включи телефон на минутку, не будь такой жестокой!
- (Я) Я не включу, не нужно так контролировать мою жизнь.
- (М) Я весь день на нервах, не знаю где ты. Ты надо мной издеваешься, я могу умереть. Если ты не включишь телефон, я к тебе приеду.
- (Я) Я не открою дверь.
- (М) Ты ещё пожалеешь (и обзывается)!
  Мама говорит, что просыпается ночью и первая мысль, звонила ли я, всё ли в порядке у дочери. Она меня душит своим контролем, вечером шлёт СМС :Ты где?.Если на дворе стемнело, а меня нет дома, я должна бежать и оправдываться.
  Она говорит, что не уснет, пока я не приду домой, а если я прихожу поздно, потом говорит, что всю ночь не спала. Если мы разговариваем по 2 часа, мама довольна и всё хорошо. Мне 59 лет, а она мне говорит: - "А ты потерпи, а ты прикуси язык, а ты промолчи, я тебя распустила."
  Какое бы гомеопатическое средство принимать от авторитарности и гиперопеки? Она превратила мою жизнь в ад. Я купила ей компьютер, но работать на нём у неё не всегда получается и это приводит её в бешенство.

22 апреля 2016, 23:26

Ответ:     Добрый день! Понятно. Я думаю, Вы и сами понимаете. что происходит. Но кроме этого, есть ещё и выраженная тема контроля и власти, чтобы получать то, что ей нужно.
  Поэтому, в данном случае, можно было бы давать ей для укрепления её организма гомеопатический препарат - Осмиум муриатикум 12с (в списке - Osmium Mur) - по 1 грануле вне еды ежедневно утром, до улучшения её состояния.
  Препарат редкий для наших аптек, но в аптеке в Шотландии Гомеопатические препараты из Шотландии. Аритмия и порок сердца, лечение его можно найти (вот здесь - http://www.freemans.uk.com/shoponline/remedies/op.html).



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024