Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Высыпания на коже, зуд

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 25429
Наталья, жен., 37, Ярославль

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Моей дочке сейчас 6 месяцев, у неё с 3 месяцев появились красные пятна на локтях, под коленями, на ножках, на шее и на щёчках, больше на левой щеке. На ножках пятна даже как бугорки. На ощупь высыпания на коже сухие, беспокоит постоянный зуд. Улучшение наступает при купании.
  При рождении была корка на голове, после того как её счёсывала, несколько раз она появлялась снова. Сейчас корки нет, но появились вот такие зудящие высыпания.
  С рождения нарушен сон, плохо засыпает, нужно долго качать, но спит 20 минут и просыпается. И опять надо качать или засыпает у груди (находится на грудном вскармливании), но стоит только отнять грудь - сразу просыпается и плачет. Днём спит только на улице и то очень беспокойно, дома не спит.
  Что вы можете нам посоветовать принимать?

28 декабря 2015, 12.15

Ответ:     Здравствуйте! Для лечения ребёнка от красных пятен на коже и зуда (атопический дерматит) принимайте сами гомеопатический (монопрепарат Высыпания на коже, зуд, лечение) - Графит 6с (лат. Graphites) Graphit. Высыпания на коже, зуд, лечение по 1 грануле вне еды ежедневно вечером, до улучшения состояния кожи у ребёнка.



Вопрос:     Здравствуйте Сергей Вадимович! Принимаю сама данный препарат месяц, у доченьки кожа заметно очистилась, но вот на ножке один бугорок никак не проходит, он то бледнеет, то снова становится бордовый, а вокруг образуется много мелких красных прыщиков, и возникает зуд. На ручках пятна побледнели, но тоже совсем не пропадают.
  При введении новых продуктов в пищу на лице иногда тоже появляются пятнышки. Может нам еще какой препарат нужно попринимать? Заранее благодарю за ответ.

10 февраля 2016, 18:19

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Графит продолжайте принимать. Дополнительно к этому лечению давайте самому ребёнку гомеопатический препарат - Калькарея карбоника 6с (лат. Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. Высыпания на коже, зуд, лечение.
  Давать его ребёнку лучше так: растворяйте 1 гранулу в трети стакана воды (не размешивая воду) и давайте из него по трети чайной ложки 1 раз в день ежедневно утром, до улучшения. Каждый раз делайте новый раствор.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024