Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Болит горло, воспаление

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 25626
Ирина, жен., 34, Тюмень

Вопрос:    Здравствуйте! Я беременна, 33 недели. Более 1,5 месяцев болит горло и не проходит насморк и воспаление горла. Горло рыхлое, в основном боль справа ночью и под утро. Из носа по задней стенке стекают белая слизь, когда избавлюсь от неё, горлу легче. Слизь мешает в горле.
  Ощущение, что горло больше воспалено выше уровня дужек и язычка, там, где стекает слизь из носа. Еда и питьё дают облегчение и даже ощущение, что горло вообще не болит. Не могу вылечить его ничем!
  Около недели назад подцепила вирус и нос воспалился сильнее, пошла зелень из носа и при отхаркивании, закладывало (под утро) сначала правую ноздрю, потом на левую перешло. Вроде проходить стало, прозрачная слизь становится, но по утрам из левой ноздри ещё бывает немного зелени.
  ЛОР-врач уже пару раз ставит мне диагноз этмоидит и хронический назофарингит. До заражения вирусом принимала калий бихромикум 6с пару дней. От этмоидита помогал в августе и декабре, когда с носом была та же история - «Циннабсин».
  Сейчас всё возвращается к тому, что я писала в начале письма, стекает слизь, мешает. Закладывает нос немного, по утрам. На улице хорошо отходит, высмаркивается. Ночью, под утро, в носу сухие бляшки, корочки образуются. Охота сковырнуть. При сморкании часто бывает кровь, особенно когда шла сильно зелень, прям объёмы слизи кровяные со сгустками крови выходили. Бляшки отковыриваются с кровью.
Я боюсь сквозняков и укутываю шею на улицу. Благодарю!

1 февраля 2016, 14:37

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Для лечения от воспаления горла можете принимать гомеопатический препарат - Гидрастис 12с (лат. Hydrastis canadensis) Hydrastis canadensis. Болит горло, воспаление, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно вечером, до улучшения.



Вопрос:     Благодарю, Сергей Вадимович! Поняла.
А с носом что делать, все-равно по утрам выходит зелень из обоих ноздрей или из одной, а в течении дней светлая слизь. Закладывает ноздри то левую, то правую, не постоянно, но ночью к утру обязательно одна заложена. Заложенность средняя я бы сказала. Болей выше переносицы, в районе лба нет.
  В августе этмоидит длился около четырех недель, в декабре быстрее справилась благодаря циннабсину. А монопрепаратом можно вылечить и каким?

3 февраля 2016, 18:21

Ответ:     Добрый день! Беременность не самое удобное время для лечения насморка, так как для этого нужны не совсем подходящие беременности препараты. Принимайте только Гидрастис. По переписке для лечения от насморка в вашем случае других рекомендаций не будет.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024