Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденоиды и навязчивые движения

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 25986
Ирина, жен., 37, Владимир

Вопрос: Здравствуйте! У моего сына увеличены аденоиды и навязчивые движения (синдром навязчивых движений). Сыну 8 лет.

У ребёнка нет носового дыхания, рот постоянно открыт, частые ОРЗ – каждые 1,5-2 месяца. Летом не болеет. Протекают ОРЗ так: повышение температуры выше 39°C, сильный отёк слизистой носа, синуситы, храп по ночам, приём антибиотиков.

В октябре 2015 года после ОРЗ начались навязчивые движения: появились частые моргания, запрокидывание головы, всплески руками, вокализмы. Все проявления навязчивых движений исчезли на фоне приёма препарата фенибут, а после его отмены опять возобновились, но в более слабой степени.

Сын говорит, что может контролировать эти движения, но не всегда получается. В время острых респираторных заболеваний (ОРЗ) навязчивые движения становятся чаще.

Сын активный, добрый, говорливый, пытается рассуждать, хорошо учится. Со сверстниками легко находит общий язык, с радостью с ними играет, а если обижают, то может дать сдачи. Любит играть в компьютерные игры, интересуется военной техникой.

Нравятся милые животные – котята и птенцы, говорит, когда их видит, у него зубы щекочет. Любит мясо, пиццу. Боится грозу, шаровых молний, собак. Спит с чебурашкой.

Как восстановить носовое дыхание и избавиться от навязчивых движений.

Заранее спасибо!

4 апреля 2016, 14:09

Ответ: Здравствуйте! Если есть одновременно 2 болезни, но одна из них больше проявляется на уровне физического тела, а другая относится к нервной системе или психике, то начинать лечение более правильно с более важного для организма уровня.

Лечение сына начните с того, что давайте ему гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Аденоиды и навязчивые движения, лечение – Аргентум нитрикум 12с – по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до уменьшения или даже полного прекращения навязчиво делать движения (синдром навязчивых движений).



Вопрос: Сергей Вадимович, Здравствуйте! На протяжении месяца сын принимает препарат, который Вы назначили. В начале лечения навязчивые движения практически пропали, отмечались только единичные, затем стали появляться только в вечернее время, вот уже несколько дней навязчивые движения частые в течение всего дня.

Подскажите пожалуйста, что нам делать дальше? Продолжить приём назначенного препарата или прекратить? И ещё вопрос – при правильном определении конституционального средства, его можно будет использовать в течение всей жизни при различных заболеваниях? Заранее спасибо Вам!

5 мая 2016, 12:04

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Далее давайте сыну Аргентум нитрикум 30с по 3 гранулы вне еды 1 раз в неделю вечером. Принимать это лекарство можно длительно.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый вечер! Сейчас принимаем препарат 1 раз в неделю. На протяжении нескольких недель отмечались частые навязчивые движения, начиная с самого утра. Затем появились новые навязчивые движения – шмыгание носом.

Далее интенсивность и частота навязчивых движений стали постепенно уменьшаться. В настоящее время они практически пропали, очень редко замечаю…

Сергей Вадимович, желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья. Спасибо Вам огромное за помощь!

Подскажите пожалуйста, как нам быть дальше? Принимать препарат до полного исчезновения навязчивых движений? И если они полностью исчезнут, нужно ли принимать препарат для закрепления эффекта? Заранее благодарю Вас!

22 июня 2016, 19:07

Ответ: Добрый день! Да, продолжайте давать препарат сыну. Когда уже будет явно всё хорошо, то продолжите давать препарат по 1 грануле 1 раз в 2-4 недели до надёжного избавления от остатков болезни.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024