Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вегето-сосудистая дистония, усталость

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 26260
Татьяна, жен., 31, Саратов

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович!
На протяжении почти месяца со мной творится что-то неясное, видимо, вегето-сосудистая дистония, усталость. Начало болезни такое - ночью озноб пятиминутный с ощущением поясницы и тянущей боли правого яичника. Неделей раньше была у гинеколога.

Тогда беспокоил тот же яичник - ноющая боль один день, была небольшая субфебрильная температура - сказали норма, болезненная овуляция, первый эпизод которой сопровождался тянущими ощущениями (был в феврале), затем сразу жар в груди в обе стороны разлившийся, чувство страха и паники за сердце.

Схватила нитроглицерин, выпила таблетку, еле отдышалась. И понеслось - на следующий день чувство разбитости, слезливость, депрессивное состояние. Затем гудение во всем теле и чувство напряжения в ногах, как после приседаний с непривычки, страх что со мной что-то неладное, бессилие от невозможности взять себя в руки и что-либо контролировать, напряжение в диафрагме.

Кое-как успокоилась гудение и напряжение прошли, диафрагму научилась расслаблять упражнениями. Все события совпали с началом сессии в институте.

Основные жалобы сейчас:
1. На протяжении этого времени и по сегодняшний момент - поверхностный сон с частыми пробуждениями, сижу делаю задания и в это кажется вот пришла усталость и глаза тяжелые, ложусь - но сразу не засыпается, думы лезут в голову, то засну и много раз просыпаюсь за ночь, как на волнах.
2. Самое главное беспокойство - что-то с головой, поскольку при выполнении умственных задач трудно сконцентрировать внимание, всё думаю: "что это со мной?". Ощущение, что память меня подводит, долго даю ответ на элементарные задачи,
3. Утром некоторые дни назад было ощущение, будто люди идущие навстречу расплывчато видны, пока не поравняются со мной. Как будто что-то отображается не так. Странное ощущение со стороны зрения, похоже на усталость
Заранее спасибо за консультацию.

23 мая 2016, 21:12

Ответ:  Здравствуйте, Татьяна! Вегето-сосудистая дистония - это точно, а проявлений разных у неё множество, включая "боли" в сердце и страхи с паническими атаками. Лечить её не просто.

Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат - Сепия 12с (лат. Sepia) Sepia. Вегето-сосудистая дистония, усталость, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024