Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Затруднённое дыхание через нос

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 26291
Оксана, жен., 43, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович!

У моей дочери затруднённое дыхание через нос, особенно по ночам, закладывает то одна то другая сторона. В течение дня нос дышит, а к вечеру появляются признаки затруднённого дыхания через нос и в горизонтальном положении на кровати – не может свободно дышать и не может заснуть. Никаких выделение днём и ночью нет.

В раннем детстве дочь часто болела ОРЗ, дважды ей удаляли аденоиды, что и привело к диагнозу вазомоторный ринит. Год назад сделали диатермию носовых каналов, дыхание улучшилось: свободнее стало дышать носом в течение дня и ночью.

Спустя какое-то время, после нескольких простудных заболеваний опять появились признаки затруднительного дыхания по ночам. Спасается только сосудосуживающими каплями для облегчения дыхания.

Дочери 12 лет, стройная, но с хорошо выраженными мышцами, тёмно-русая с ореховым цветом глаз. Ест практически всё, но понемногу. Очень активная, общительная, с большим чувством сострадания к окружающим. Любит выступать перед родными и друзьями, очень привязана ко мне, уезжая даже ненадолго к близким людям спустя пару дней просится домой.

На людях всегда весёлая и держится уверенно и свободно, самодостаточно, а дома постоянно волнуется и переживает, задаваясь вопросами "Что если?", "А вдруг?", "А как я?" Переживает, что не сдаст тест, что не будет друзей, что не понравится кому-то, что что-то не получится – проявляется очень низкая самооценка и неуверенность в себе. Раскрывается только со мной. Разговариваем с ней, но всё равно переживает.

У меня, доктор, тоже аналогичная ситуация с затруднительных дыханием через нос только по ночам. Много лет был гайморит, вылечила, но ставили диагноз вазомоторный ринит. Год назад так же сделала диатермию носовых каналов. Чувствую себя намного лучше, быстрее выздоравливаю.

Нос закладывает только ночью во сне. Утром, как встану, через какое-то время нос опять начинает свободно дышать, есть небольшие прозрачные выделения.

Я тоже привязана к своей маме, но никогда не раскрывалась, конечно, имею достаточно причин для беспокойств, но стараюсь справляться сама и в себе. Было много серьезных испытаний в жизни, но окружающие всегда думали, что я баловень судьбы и самый удачный человек.

Я стройная, русоволосая с большими голубыми глазами. Уже много лет мучаюсь также от хронического тонзиллита, в лакунах миндалин постоянно казеозные пробки.

Пожалуйста, помогите нам с дочерью вылечиться и свободно дышать по ночам.

Спасибо. Оксана.

1 июня 2016, 11:12

Ответ: Здравствуйте, Оксана! Для начала лечения можете давать дочери и принимать сами гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Затруднённое дыхание через нос, лечение – Лак канинум 12с – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и – Нукс вомика 6с (Nux vomica, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Затруднённое дыхание через нос, лечение по 3 гранулы вечером, до улучшения.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Дочь принимала гомеопатические препараты по вашему назначению в течение полутора месяцев. Затруднённое дыхание через нос уменьшилось, дыхание через нос стало лучше.

Всё лето ни разу не болела, переживаний стало значительно меньше. Вернувшись после каникул сразу подхватила вирус и заболела.

Уже прошло 3 недели, днём сохраняется лёгкая заложенность носа, а по ночам опять хуже. Только примет горизонтальное положение – сразу жалуется на затруднение дыхания, без выделений.

У меня аналогичная ситуация, только днём дыхание свободное, по ночам затруднено, особенно слева.
Спасибо. Оксана

21 сентября 2016, 10:52

Ответ: Здравствуйте, Оксана! Для дальнейшего лечения можете давать дочери и принимать сами гомеопатический препарат – Калиум сульфурикум 6с – по 3 гранулы (по 3 – это дочери, а Вам по 7 гранул) вне еды ежедневно утром и вечером, до выздоровления.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо за назначение.

У меня есть дополнительный вопрос. Около месяца у меня происходят вспышки жара и пота. Я обратилась к гинекологу. Сделали УЗИ, всё в порядке, состояние климакса не наблюдается.

Сказала сдать кровь для определения состояние гормонов в начале цикла, но дело в том, что у меня задержка, и я никак не могу определить мой диагноз и лечение.

Всё началось с того, что у меня произошла одна менструация за другой буквально через 2 дня. Через неделю после завершения второй менструации начались вспышки жара.

Происходят вспышки жара как днём, так и ночью, быстро нагревается голова, грудь, потом и конечности, на лбу и верхней части тела появляется пот. Это длится может от силу минуту, и так же стремительно проходит. Внешне только заметно поблескивание пота на лбу, без запаха.

Теперь задержка месячных. Состояние заторможенное и не очень хочется общаться ни с кем, кроме домашних, так же нет желания заниматься сексом.
Буду благодарна за рекомендацию.

29 сентября 2016, 18:31

Ответ: Добрый день. Очевидно это гормональный сбой. Можете принимать гомеопатический препарат – Лахезис 12с – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения самочувствия.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024