Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение варикозного расширения вен

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 26384
Игорь, муж., 24, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день.
Очень интересные Ваши советы, особенно понравился универсальностью про расширенные вены (лечение варикозного расширения вен) который Вы дали девушке. Вы посоветовали ей принимать Лахезис 12С и Конский каштан 6С, и это ей принесло значительное улучшение.

Так как я тоже изучаю гомеопатию и хочу разбираться в этой великой силе, мне не даёт покоя один вопрос: если у девушки наступило улучшение от таких малых разведений гомеопатических препаратов, почему Вы не посоветовали ей пить 30-е разведения тех же препаратов раз в неделю или 200-е раз в месяц?

Это связанно с тем, что вы не знали (из-за малой информации о девушке) дадут ли они стойкий хороший эффект или Вы на бесплатных советах не назначаете разведения более глубокого действия?

22 июня 2016, 11:56

Ответ: Добрый день, Игорь. При лечении простых "материальных" болезней и симптомов хорошо работают даже низкие разведения гомеопатических монопрепаратов Гомеопатические монопрепараты. Лечение варикозного расширения вен – 6С и 12С (3С – это уж очень слабые). Если в таких случаях рекомендовать более высокие потенции, то появляется риск обострения, чего при простой редкой переписке нельзя допускать.

На сайте даю рекомендации по лечению только при хронических вялотекущих (стабильных) заболеваниях. Для лечения, чаще всего, рекомендую низкие потенции гомеопатических монопрепаратов в гранулах.



Вопрос: Да, согласен с вами полностью, лучше избегать риска обострения в таких случаях.

И всё же интересен такой вопрос: если случилось обострение или препарат был подобран неверно, в таком случае многие рекомендуют выпить препарат-антидот, вот только никто конкретно не говорит – антидот в такой же потенции, как и препарат, вызвавший ухудшение? Или вопрос потенции тут не так важен, главное чтоб препарат обладал свойствами антидота?
Вы как считаете ?

25 июня 2016, 17:40

Ответ: Добрый день! Важнее всего, чтобы антидот учитывал обострившуюся симптоматику. А выбор потенции антидота должен быть таков, чтобы он сам не дал обострение.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Очень нужно Ваше мнение как хорошего специалиста.

Ситуация такая: одному хорошему знакомому я часто рассказывал про гомеопатию, убеждал его поизучать её и говорил, что с её помощью он сможет решить свои вопросы. Вышло всё не совсем так.

О знакомом: мужчина 30 лет, обладает красноречием, актерским талантом, много и красиво говорит, хотя часто хитрит и может убедить кого угодно в чём угодно (он занимается продажами). Считает себя умнее других, но это не показывает окружающим.

И тут на днях он мне говорит – изучил я гомеопатию и сам себе подобрал 2 препарата: Aurum metallicum и Teucrum marum verum. Также выбрал себе разведения – 10000С! – где-то вычитал, что в таком разведении они действуют глубоко и мягко и такие высокие разведения то уж точно решат все его вопросы по лечению.

Конечно, у него и депрессии иногда бывают и ещё что-то, но тут явно понятно, что эти препараты не 100% подобны ему. Как я его не отговаривал, как не убеждал, что приём их может вызвать ухудшения и кто ещё знает что – он настаивает на своём – я всё изучил и решил их принять.

К гомеопату обращаться не хочет – видно, что жалко денег, говорит, что себя самого он знает с рождения и точно определил, что ему подходит – получается, что он не верит, что гомеопат сможет его понять и подобрать ему лекарство лучше, чем он сам себе. Да и говорит, что если что не так, то выпьет антидот и всё будет хорошо, если вдруг он вдруг ошибётся.

Конечно смешно, но за 1 месяц вряд ли он стал специалистом, и у меня он хотел узнать – как лучше ему сделать, выпить их вместе или по отдельности через некоторое время.

Я убедил его дождаться Вашего ответа – это максимум, на что он согласился. Упрямый, ничего не поделать.

Так вот, подскажите, как Вы считаете, какова вероятность того, что он выпьет хоть один из препаратов и ничего не произойдет (из-за не полного подобия)? И какая вероятность, что от такого высокого разведения у него проявится симтоматика препарата?

И, что может быть если он выпьет сразу 2 препарата?

То, что они подействуют хорошо и помогут ему я даже не беру в расчет, на мой взгляд это совсем невероятно.

Понимаю конечно, что точно сказать как будет никто не может, но исходя из Вашего опыта, возможно, хотя бы примерно оценить последствия такого приёма?

21 сентября 2016, 14:44

Ответ: Здравствуйте, Игорь! Рисковый Ваш знакомый, не очень себе представляет, что может быть в итоге, особенно, при приёме препарата Золота в высокой потенции. Теукриум марум (Teucrium marum verum) Teucrium. Лечение варикозного расширения вен, лечение может сработать более мягко, поскольку это растение (Дубровник настоящий).

Если он изучил гомеопатию, то как он может одновременно относиться к растениям и минералам? Да ещё такая разная симптоматика. Всегда на первом месте что-то одно.

Пусть в свободное время прочитает патогенез золота и подумает, что может быть с его депрессией в случае обострения, чем это всё может закончиться. Этого одного достаточно, чтобы отказаться от его приёма. Я не рекомендую ему принимать те препараты.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024