Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Колики, ребёнок сучит ножками

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 26463
Людмила, жен., 34, Таганрог

Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что можно мне попить от колик в животике у девочки – ей один месяц от рождения. Колики, ребёнок сучит ножками, кричит очень сильно, краснеет, аж заходится когда колика, рвет грудь или соску, хватает ручками, выгибается.

Когда колика резко прошла – она в изнеможении или сразу засыпает, или очень мило смотрит на всё вокруг, губки трубочкой, ровное дыхание. Положишь в кроватку, может тихо лежать, смотреть… И вдруг снова как зайдется… И так может продолжаться от 3 до 8 часов в течение суток. Уже нельзя понять – когда колики, а когда голодна. На руки берёшь чуть успокаивается, а в кровати – беспокойна!

Чем можно помочь ребёнку? Спасибо огромное!

14 июля 2016, 16:54

Ответ: Добрый день! Для лечения ребёнка от кишечных колик в животике можете принимать гомеопатический препарат – Ликоподиум 6с (лат. Lycopodium clavatum) Lycopodium clavatum. Колики, ребёнок сучит ножками, лечение по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 3 дня вечером, до прекращения колик у ребёнка. Необходимую дозу лекарства дочь будет получать с вашим грудным молоком при каждом кормлении.



Вопрос: Добрый день! Спасибо за помощь, с коликами немного справились, но появилась новое беспокойство – почему-то не может спокойно заснуть.

Ребёнок хочет спать, но при этом никак не может сама заснуть. Хочет быть только на руках и всё, но даже на руках изворачивается, ёрзает, кричит, заливается, грудь не берёт, а мотает головой.

Если дать ей соску в рот, так жуёт соску и издаёт ругательные звуки, ногами ёрзает, губка потрясывается, ручки дрожат, краснеет. Я даже не представляю почему вдруг так себя ведёт, вроде при каждом кормлении хорошо засыпала.

Сейчас мы бодрствуем, агукаем, фокусируем хорошо внимание на чём-то нас интересующем, а когда устаёт – всё, истерика, сама не засыпает. На улице в коляске тоже не спит, в лучшем случае просто гуляет и смотрит.

Чем в этой ситуации можно помочь? Спасибо!

20 сентября 2016, 13:04

Ответ: Добрый день! Обычное проявление гиперактивности у детей. Если продолжаете кормить малышку грудным молоком, то принимайте сами гомеопатический препарат – Кальциум фосфорикум 6с – по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня вечером, до более спокойного состояния ребёнка.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024