Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ишемический инсульт, эпилепсия

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 26548
Антон, муж., 30, Нижегородская область

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. В сентябре 2015 года у моего отца (55 лет) произошел ишемический инсульт в правой височно-теменной доле головы с объёмом поражения головного мозга около 40%. В результате имеется левосторонний парез с плегией левой руки. Группа инвалидности 1. Ишемический инсульт, эпилепсия.

В конце апреля 2016 года проходили курс реабилитации. При воздействии аппарата миотон у отца болела голова, боль отдавала в зубы с металлическими коронками. Миотон после второго сеанса отменили.

При прохождении курса рефлексотерапии на десятом сеансе также заболела голова. Реабилитация после ишемического инсульта закончилась 1 мая.

15 мая 2016 года в момент пробуждения случился эпилептический приступ с опорожнением мочевого пузыря. Во время приступа отец как-бы находился в состоянии глубокого сна, храпел, не реагировал на внешние раздражители (без пены). Приступ длился минут 5-10. Потом пришёл в себя.

Про приступ ничего не помнил. В теле была слабость. Скорая помощь сделала укол магнезии. Невролог назначил финлепсин перед сном. На дополнительном обследовании (3 часовой ЭЭГ-мониторинг) специалист сказала, что есть нетипичная эпиактивность в пределах нормы. ЭКГ-мониторинг в течение 24 часов показал снижение пульса в покое до 38 ударов в минуту.

Лечащий невролог по результатам обследования эпилепсию не подтвердила, но оставила финлепсин в прежней дозировке.

25 июля около 12 часов у отца случился второй эпиприступ. Более продолжительный. Во время приступа он упал на пол из положения стоя. Госпитализирован в больницу с диагнозом "Сотрясение головного мозга" и "Ушиб поясничного отдела позвоночника".

После приступа и сотрясения были рвотные позывы, головокружение, озноб, не мог сфокусироваться на родственниках или других предметах, голова дергалась самопроизвольно из стороны в сторону. пропали движения ноги, которые удалось восстановить в парализованной стороне.

Помимо травматолога отец был осмотрен неврологом, который увеличил дозировку финлепсина, принимать его нужно 3 раза в день.

27 июля отцу стало лучше, сознание и реакция на окружение вернулись. Осталась боль в местах ушибов поясницы и левого виска. Врач разрешил садиться и вставать с постели.

После похода до туалета и обратно, а также после физических занятий с парализованными рукой и ногой у отца повторились симптомы первого дня сотрясения – отсутствие адекватной реакции на окружение, заторможенность, непроизвольное дерганье головы и глаз из стороны в сторону.

Прошу Вас помочь нам в данной ситуации.
Заранее спасибо. С уважением, Антон.

27 июля 2016, 15:53

Ответ: Добрый день, Антон. Всё сложно. Для начала лечения можете давать отцу гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Ишемический инсульт, эпилепсия, лечение Скандиум фосфорикум 6С – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и – Цинкум металликум 12с – по 1 грануле ежедневно вечером, можно длительно.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024