Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Опухоль десны после удаления зуба

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 26763
Наталья, жен., 58, Москва

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! 8 августа был удалён правый нижний 6-ой зуб. Прошло уже почти 2 месяца после удаления. Лунка зажила.

В десне рядом с щекой на месте укола образовалась опухоль десны после удаления зуба (припухлость, отёк?). Этого и следовало ожидать, так как у меня удалена селезёнка. И после любых инъекций в мышцу у меня образуются шишки и долго не рассасываются.

Новейшие исследованиях учёных говорят о том, что людям без селезёнки можно делать инъекции только внутривенно, с помощью капельницы. Но в случае с удалением зуба это скорей всего было бы сложно. Я и не лезла к врачу со своими советами, понадеявшись, что потом всё рассосётся.

Пока не зажила лунка я не пыталась ничего трогать во рту, потому и не знала, есть там опухоль или нет. Теперь всё зажило. Боли нет, но есть дискомфорт. Потрогала пальцем зону дискомфорта, обнаружила опухоль.

Такое у меня ощущение, что там происходит какой-то процесс. Хочется пошатать зубы рядом с лункой. До сей минуты я удерживала себя от такого действия. А сейчас ради диагностики потрогала зубы. Они стали шататься, особенно сильно 5-ый зуб. После пошатывания стало легче.

Как помочь себе? Что принимать? Как убрать опухоль десны после удаления зуба?

Сергей Вадимович! Благодарю Вас за помощь в лечении нервного тика (вопрос №). Теперь тик появляется редко и только в ответ на уж очень сильный стресс. Принимаю сразу при появлении тика 0пиyм 30С в количестве 5 гранул. Это оказалось наиболее действенным средством.
С благодарностью и уважением, Наталья

26 сентября 2016, 05:24

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Чтобы лечить опухоль десны после удаления зуба (опухание или отёк в лунке десны) принимайте гомеопатические препараты (монопрепараты) Гомеопатические монопрепараты. Опухоль десны после удаления зуба, лечение – Гепар сульфур 6С – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и – Силицея 12С – по 3 гранулы ежедневно на ночь. до уменьшения отёка (или опухания).

Дополнительно хорошо было бы однократно принять препарат Арника 30с (Arnica montana) Arnica montana. Опухоль десны после удаления зуба, лечение вне еды 3 гранулы на ночь.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024