Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Контагиозные моллюски на коже

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 829
Вопрос 25686
Юлия, жен., 28, село Угловское

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моей дочери 2 года и 2 месяца. В ноябре 2015 года вокруг анального отверстия появились прыщики. Сначала я не обращала внимания. Когда пришли к педиатру на приём в 2 года в декабре, доктор сказала, что похоже на контагиозный моллюск.
  Почитав в интернете об этом заболевании, начала лечение дочери самостоятельно. Дерматолог предложила удаление моллюсков. Я на удаление не согласилась, а делала через день ванночки с солью и травами - чередой и ромашкой, затем с марганцовкой. Ополаскивала затем чистотелом. Мазала несколько раз в день йодом и оксолиновой мазью. Даже проставила свечи виферон.
  Несколько моллюсков исчезли, некоторые уменьшились, но до конца так и не прошли. Это длится уже четвертый месяц. Дочери, естественно, неприятны эти процедуры, да и я устала от длительного и неэффективного лечения. Одна надежда на гомеопатию. Подскажите, пожалуйста, лечение.

10 февраля 2016, 18:00

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Для лечения ребёнка от контагиозных моллюсков можете давать ей гомеопатический препарат (монопрепарат Контагиозные моллюски на коже, лечение) - Кальциум муриатикум 6с - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.
  Более простой вариант гомеопатического лекарства - Сульфур 6с (лат. Sulphur) Сульфур. Контагиозные моллюски на коже, лечение (по 3 гранулы только утром).



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024