Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Шпиц, алопеция

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 233
Вопрос 25538
Алина, жен., 36, Санкт-Петербург

Вопрос:    Доброго вечера!
Моему старшему питомцу 5 лет, это маленький немецкий шпиц, у него алопеция. Он с детства залечен от воспаления кишечника, острого колита с кровью, было и воспаление уха, так же у него крипторхизм.
  Год назад появилось дерматозное пятно в области шеи и вылезла шерсть, после стал облезать весь, болезнь по типу алопеция. Чувствует он себя хорошо, аппетит, настроение, любит гулять, очень активен с любимой "игрушкой", нос мокрый и холодный.
  По характеру Шпиц своеобразный, любит зарываться в норы, под одеяло с головой и чтоб его никто не трогал, одиночка, боязливый, недотрога, на руки не взять, только если по его желанию и то весь напрягается. Мы думаем, что он после мучительных инъекций капельниц, в общем, пыток, не доверяет и конечно боится любых резких движений в его сторону.
  На улицу стремится с огромным желанием, всё время норовит убежать, если есть возможность - на свободу.
  Лечить алопецию даже не начинали, не хочу его травмировать и показывать врачам, для него стресс. На сегодня он почти лысый, в шерсти только голова и лапки, но кожа из темной посветлела, пушок имеется.
  Мы его очень любим и хотим чтобы он был здоровым! Я сама вот уже 2 месяца пью Колумбус и сегодня изучая науку гомеопатию я читала ваши статьи и хочу к вам обратиться с просьбой помочь собачке. Спасибо. С уважением, Алина.

18 января 2016, 22:23

Ответ:     Добрый день! Живность тоже жалко, часть своей души отдаём им, а они нам в ответ ласку и уют. Для лечения своего питомца Шпиц, алопеция, лечение можете давать ему сладкие гомеопатические гранулы - Ацидум флюорикум 6с - по 3 гранулы 1 раз в 2 дня утром, и - Тараксакум 6с (лат. Taraxacum officinale) Taraxacum. Шпиц, алопеция, лечение по 3 гранулы ежедневно вечером, длительно.
  Можно было бы ещё учесть страх высоты или движения вниз, когда шпица берёте на руки, но на самом деле может просто он боится, что если берут на руки, то будет какая-то процедура у ветеринара.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024