Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Высокая температура и боли при мочеиспускании

Высокая температура и боли при мочеиспускании
Елена, 49, Нижний Новгород

Вопрос: У меня уже четвертый день высокая температура и боли при мочеиспускании. Жар сильный, до 39,9°. В основном боли в мочевом пузыре в конце мочеиспускания и просто в покое, в положении сидя.

Отсутствует желание есть. Просыпаюсь каждые 1,5-2 часа и днём, и ночью. Сплю, как в бреду. Сейчас температура бывает снижается до 37,7° с холодным потом, и потом опять повышается. Пью воду с яблочным уксусом.

Начала принимать гомеопатический препарат Стафизагрия утром и вечером, но возможно, это не мой препарат.

Вечером принимаю гранулы Пульсатилла 3С. Также принимаю препараты Апис, Белладонна, иногда Арнику.

В ушах герпетические нарывы. Принимаю растительные средства от цистита канефрон и фитолизин. На некоторое время становится легче после спринцевания ромашкой, но раздувает живот.

Раньше, лет 30 назад, была и, соответственно, . Долгое время почки не давали о себе знать. Сейчас высокая температура и боли при мочеиспускании.

Из предпочтений в еде – пью кофе один раз в день, но сейчас к нему отвращение. Ем салаты, рыбу, иногда мясо.

Беспокоит стреляющая боль в правом ухе, как нарывы. В носу с правой стороны кровяные болячки.

Помогите, пожалуйста, справится с моим состоянием. Не хочу принимать .

26 апреля 2023, 14:01

Ответ: Здравствуйте, Елена! При любой болезни с любой гомеопатический препарат (монопрепарат) Высокая температура и боли при мочеиспускании, гомеопатия, лечение будет работать очень коротко – 5-15 минут, и дальше он "сгорает". Поэтому принимать в подобных случаях гранулы два раза в день – всё равно, что ничего не принимать.

Обычная тактика в – чем выше температура, тем чаще нужно принимать гранулы, хотя бы, до снижения температуры ближе к нормальной.

Кроме этого, желательно знать что на самом деле происходит. То, что у Вас это ясно, как день, но, обычно не даёт высокой температуры, и даже легкого повышения температуры. Чаще всего острый цистит протекает на фоне нормальной температуры тела.

В связи с этим возникает мысль, что это может быть сопровождающийся циститом. Сам по себе цистит неприятен, но не слишком опасен для здоровья, а вот воспаление почек опасно, и его последствия тоже опасны.

Если это пиелонефрит, то его нужно остановить как можно быстрее, даже если это будут антибиотики. Иначе, можно потерять время. Гомеопатические лекарственные препараты Высокая температура и боли при мочеиспускании, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки можете принимать параллельно лечению назначенному нефрологом. Если это просто цистит, то тогда всё проще.

Но, есть ещё одно "но". Сочетание высокой температуры с холодным по́том бывает у гомеопатического препарата Вератрум вириде Veratrum viride. Высокая температура и боли при мочеиспускании, гомеопатия, лечение (Veratrum viride). А это средство, прежде всего, учитывает воспаление легких – .

В связи с этим, стоит вспомнить, что у людей всё ещё иногда бывает. И как бы цистит не оказался одной из сопутствующих патологий. Поэтому, будет правильно, если вызовите участкового врача, чтобы он послушал лёгкие, и заодно почки посмотрит.

Если из диагнозов останется только цистит, то для продолжения можете принимать Кантарис 6С (, Lytta vesicatoria) Cantharis. Высокая температура и боли при мочеиспускании, гомеопатия, лечение по 5 гранул каждые 10-15 минут, а на фоне высокой температуры – ещё чаще.

Кроме этого, в тексте описали некоторые признаки гомеопатического препарата Кардуус марианус 6С Расторопша пятнистая, Carduus marianus, Silybum marianum. Высокая температура и боли при мочеиспускании, гомеопатия, лечение (, Silybum marianum). Его тоже принимайте по 7 гранул каждый час, и во время боли в мочевом пузыре вне мочеиспускания, можно даже принять 2-3 раза подряд, чтобы посмотреть будет ли воспаление быстро реагировать на этот препарат.

В гомеопатии множество препаратов учитывающих высокую температуру – лихорадка с жаром, лихорадка с ознобом, и так далее. Описывать состояние в таких случаях нужно подробно. А просто так угадать один препарат из тысячи по словам высокая температура не получится.

Кроме этого, стреляющие боли в ухе могут быть признаком препарата Меркуриус солюбилис 6С, а он учитывает воспаление почек. Могут понадобиться препараты Игнация, Пульсатилла, Арсеникум альбум, Тартарус эметикус.

Будет ли помогать лекарственный препарат Стафизагрия 6С? Сложно сказать, это средство не учитывает воспаление с высокой температурой. Но если хотите, то попринимает его часто.

А вообще, лечить такие случаи по переписке это неправильно, потому что могут изменяться в течение дня несколько раз, и, соответственно, каждый раз нужно корректировать приём препаратов.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Высокая температура и боли при мочеиспускании Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024