Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Выбор препарата

Выбор препарата
Вероника, 51, Горячий Ключ

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Подтвердите выбор препарата, пожалуйста. Год назад я была в плохом состоянии, назначал разные средства.

Сложно сформулировать, что меня больше всего беспокоит. Последний год лечилась у гомеопата от , боли в седалищном нерве, слабости, сонливости, .

В целом, сейчас лучше, чем год назад, из физических симптомов осталось только и покалывание по ходу седалищного нерва, боль в пояснице из-за грыжи и протрузии межпозвонкового диска. Больная я только в движении, когда лежу – здорова. Слегка болят пальцы рук ночью.

Депрессии сейчас нет, но есть ощущение усталости от жизни. Лечение было скорее паллиативным.

Мне очень отзывается выбор препарата Лак дефлоратум. В течение всей жизни у меня отвращение к молоку, страх узких мест и насекомых, раньше были мысли о лёгкой смерти и монастыре.

Есть стадный инстинкт, хотя, сейчас мне скорее хочется быть одной и никуда не выходить из дома. Неуверенность в себе была всегда. Переживаю, что не нашла себя. Или потеряла…

Много лет меня подавлял муж, но уйти было страшно. Зависимость и страх быть брошенной. Хотя, всегда была привлекательной и сейчас стараюсь быть.

Когда мне был 1 год, нас бросил мой отец. Возможно, это была травма на всю жизнь. Да и рождения то моего никто не хотел.

Ещё Выбор препарата, гомеопатия, лечение. МРТ обследование показала левого тазобедренного сустава. Он у меня не совсем на месте, подвывих, наверное, называется. Может это тоже влияет на выбор препарата.

Вообще, на здоровье своё раньше не обращала внимания. С больной поясницей живу много лет. За правым ухом небольшая экзема, слегка чешется.

Раньше всегда была очень зябкой. Сейчас это меньше выражено. Как Вы думаете, подходит мне Лак дефлоратум?

Ещё думала про Селениум, так как на одежде бывают белые разводы от пота, а в животе пульсация после еды.

Могу я принять этот в высокой потенции? Хочется больше на психику воздействия.

Заранее большое Вам спасибо!

28 апреля 2023, 14:25

Ответ: Здравствуйте, Вероника! у Вас. Обычно, основывается на ключевых симптомах, или на основных темах болезни, и темах Выбор препарата, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепарата), чтобы они совпадали, хотя бы частично.

Основная тема любого препарата молока: отдавать всё ничего не требуя взамен. В результате чего должны появляться беспокоящие симптомы. Совпадает это с тем, что у Вас?

Основной смысл препарат из снятого молока : – слабость из-за потери всей энергии. Только представьте себе молоко, с которого 20 раз снимали сливки… И что в нём осталось? Одна пустая сыворотка, как вода, никакой энергии.

Если это Вам подходит, то имеет смысл принимать. А если нет, то по принципу препарат работать не будет.

зависит от уровня энергетики болезни и уровня . Они должны быть приблизительно равны. В это очень важно.

Если будет сделан в сторону слишком высокой потенции препарата, то есть, уровня его энергетики, то просто будет обострение. При этом, организм с болезнью быстрее бороться не будет. Оно надо?

На психику действуют и низкие и высокие потенции, как и на физику – у каждого это по своему. Главное, чтобы организм почувствовал симптомы препарата, тогда он начинает приводить в норму всё что не в норме – и физику, и психику.

Повышать потенцию препарата имеет смысл, если гомеопатические гранулы монопрепарата Выбор препарата, гомеопатия, лечение никак не ощущаются, и на них нет никакой реакции. Значит их энергетика гораздо слабее энергетики болезни и организма.

И ещё пару слов про выбор препарата в вашем случае. Если, говоря о стадном инстинкте Вы подразумеваете признаки гомеопатического препарата из коровы, то коровы Молоко коровы. Lac defloratum. Выбор препарата, гомеопатия, лечение как раз любят быть все вместе большим количеством, а о себе говорите, что хочется быть одной, не выходить из дома, и даже, были мысли про монастырь.

Отсюда можно сделать вывод, что препарат из коровы не подходит, а смысл препарата молока уточнил выше.

Больше пользы в вашем случае могут дать лекарственные препараты Петролеум 6С () Petroleum. Выбор препарата, гомеопатия, лечение по 7 гранул 2 раза в день, и Рус токсикодендрон 6С () – по 7 гранул на ночь.

Если будет желание, то в дальнейшем можно будет усилить Петролеум до 12C и даже до 30C, но тогда принимать их раз в день или раз в несколько дней.

Единственное несовпадение препарата из нефти – касается ухудшения лежа, но оно относится только к дыханию.

за ухом довольно часто реагирует на препараты из углерода – Graphites, Petroleum, .



Вопрос: Здравствуйте! Спасибо большое за ответ на мой вопрос! Но я уже 2 дня перечитываю описание препарата Петролеум у разных гомеопатов и ломаю голову, почему он?

Кроме экземы за ухом ничего на него не указывает… Но мне экзема жить не мешает. Напротив, она даёт мне надежду, что моя жизненная сила ещё способна что-то компенсировать.

2 мая 2023, 0:07

Ответ: Здравствуйте, Вероника! Читая патогенезы гомеопатических препаратов Вы смотрите на и модальности, есть ещё общие признаки препарата. Это уже другой уровень, описывать его в текстах долго и сложно, поэтому этим никто не занимается. Большинству вебмастеров проще скопировать из какой-нибудь книги текст и выложить его для чтения на сайте.

Экзема в данном случае не причина болезни, поэтому нет смысла её активно лечить, но зато она как индикатор – выдает признаки гомеопатического препарата, который будет влиять на внутреннюю болезнь.

Выбор препарата основанного на общих симптомах, а не на частных, чаще даёт больше пользы в плане лечения.

Кроме того, вряд ли ещё какой-то препарат повлияет на , которая в вертикальном положении давит на нервы и даёт боль в пояснице и ногах.

Полный анализ по выбору препарата здесь делать не буду, потому что целую лекцию придется писать.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Выбор препарата Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024