Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение задержки развития недоношенного ребёнка

Вопрос 19488
Юлия, 36,

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Дочери 1,4 года. Родилась в 32 недели беременности, весом 1550 грамм. Меня беспокоит развитие ребенка:
1) Не ходит. Только если ведёшь за ручку, идёт еле-еле, вися на руке. На улице вставать с коляски на ноги отказывается, дикий ор;
2) Не говорит. Отдельные слоги ма-ма, да и ля-ля. Хотя всё понимает;
3) Абсолютно дика с новыми взрослыми людьми (исключение дети и мама с папой): плачет, "заходится", хватается за родителя, прячет свои глаза руками. Даже если эти люди приходят к нам периодически;
4) Главное: абсолютно не хочет есть, вынужденно заталкиваем, только если в руках что-то вертит-крутит, и то первые 3-5 минут, а далее мотает головой, вырывается, разбрасывает всё со стола, швыряет.
  До недавнего времени была милым усидчивым ребенком (определить отправную точку этого поведения не могу). Поведение стало истеричным, непонятные капризы, на руки не возьмешь - выгибается, опустишь на пол - истерика, "впадает в горе" - на карачках головой в пол и рыдает. Что с ней делать, не знаю.
  Из гомеопатии принимали схематично, но редкими приемами, Дентокинд (при прорезывании зубов) и в 10 месяцев Силицею однократно при дакриоцистите с отличным результатом.
Помогите!

20:52 20.10.2013

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Понятно. Если есть возможность, то для начала лечения задержки развития можете давать дочери гомеопатическое лекарство - Бариум нитрикум 6 (лат. Barium nitricum 6с) - по 1 грануле вне еды ежедневно вечером.
  Принимать лекарство можно длительно, или до определения конституционального гомеопатического лекарства ребёнка, чтобы затем в качестве основного лекарства использовать его.
  Более простой вариант лекарства - Бариум карбоникум 6 (лат. Baryta carbonica, Barium carboricum), но это лекарство не учитывает истеричности.


Вопрос:    Спасибо, Сергей Вадимович. Можно ли использовать бариту карбонику 30. С вместо шестерки и с какой частотой?

23:28 26.10.2013

Ответ:     В принципе можно, но 30-ю потенцию не очень удобно дозировать. Давайте лекарство так: растворите 1 гранулу в трети стакана воды и давайте из него по 1 кофейной ложке 1 раз в неделю.


Вопрос:    Так и сделала. На второй день ребенок пошел! Осторожно, шатаясь, но не боясь!!! Сейчас гарцует по кухне, периодически приседая и отдыхая.
  Более того, пришла сестра, дочь начала по привычке плакать, но это длилось ровно 3 минуты. Дальше она начала сама приставать к гостю поиграть, улыбалась, гоготала.
  Спасибо Вам!!!! Вы такой умничка!
Вот бы ещё меня полечить, но эта ситуация, видимо, потребует индивидуального лечения.

14:14 29.10.2013

Ответ:     Хорошо, когда так быстро лекарство помогает. Пока видите улучшение, новую дозу лекарства не давайте, даже в растворённом в воде виде.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024