Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденомиоз

Вопрос 21330
Вера, 33, Саратов

Вопрос:   Добрый вечер, Сергей Вадимович!
Недавно обнаружили аденомиоз. Не хотелось бы использовать для лечения гормоны так как вес и так 78 кг при росте 164 см. Также имеется нарушение в работе щитовидной железы (гипотиреоз, и узел 1 см.), постоянные стрессы, нарушения в работе сердца, и сейчас появились отеки.
  Посоветуйте, какой гомеопатический препарат можно использовать для лечения аденомиоза?
С уважением, Вера.

28.05.2014

Ответ:     Добрый день, Вера! Вместо описания болезни вы назвали только диагнозы (аденомиоз), а только по диагнозам лекарства не назначаются. Подробности о том, какая информация наиболее важна для определения гомеопатического лекарства, есть на странице сайта - Консультации гомеопата.



Вопрос:    Добрый вечер, Сергей Вадимович!
Около 2-х лет назад я обратилась к гинекологу по поводу коричневых выделений из влагалища в середине цикла. Обнаружили увеличение матки размером 3-4 недели, сказали, что всё в норме, отправили домой.
  Полгода назад пошла на плановое обследование и увеличение матки было уже 5-6 недель. По результатам УЗИ на 7 день цикла эндометрий в норме, нашли небольшую кисту на яичнике и всё - снова отправили домой, с напутствием сделать УЗИ через месяц для контроля.
  Через месяц (апрель 2014) цикл сократился до 24 дней. На УЗИ обнаружили полип эндометрия и назначили операцию. В мае (перед операцией) сделала сама контрольное УЗИ - полип исчез... Поставили диагноз аденомиоз. Никаких особых жалоб не было, кроме редких резких болей внизу живота во время резкого вставания из лежачего положения и довольно частых сгустков (размером до 2 см) во время менструации, перед их выходом тоже болит живот с минуту.
  С апреля 2014 в середине цикла опять появились мажущие выделения коричневого цвета. Конкретно в мае менструация началась 13 числа, а выделения начались 26. Сами выделения не обильные (прокладка чистая, а при вытирании на салфетке остается след).
  По щитовидной железе беспокоит ощущение комка в горле, иногда до рвотного рефлекса, но я это списываю на нервы. «Эутирокс» с дозировкой 75 вернул щитовидную железу в норму за полгода, но ощущение кома в горле появилось именно с началом приёма этой дозировки.
  Беспокоит повышенная потливость, быстрая возбудимость и быстро устаю. Иногда могу проспать 12 часов и не выспаться (до этого хватало 7 часов сна). Артериальное давление часто бывает низким (90/60 мм.рт.ст.), но бывает и высоким (140/90), хотя самочувствие при этом нормальное. При низком давлении немеет левая рука и кружится голова (спасаюсь валидолом и кордиамином).
С уважением Вера.

1.06.2014

Ответ:     Добрый день! Для начала лечения аденоимоза можете принимать гомеопатический монопрепарат - Кониум 6с (лат. Conium maculatum) Conium. Аденомиоз, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром, - Бриония 6с (лат. Bryonia alba) Bryonia alba. Аденомиоз, лечение по 5 гранул вечером.
  Принимать это лекарство можно длительно, или до определения вашего гомеопатического лекарства Аденомиоз, лечение, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024