Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Субфебрильная температура

Субфебрильная температура
Вопрос 23608
Евгения Александровна, 39, Камышин

Вопрос: Уважаемый доктор, пожалуйста в лечении гомеопатией, я в отчаянии! На протяжении более полугода у меня держится субфебрильная температура. Ежедневно субфебрилитет – с обеда температура тела около 37 градусов, а к вечеру повышается до 37,3 градусов. Ночью и рано утром температура 36,6°C.

Всё началось после перенесённой острой вирусной инфекции по типу ОРВИ. Заболела на фоне сильного стресса, с того времени у меня постоянно гриппозное состояние и субфебрильная температура.

Как только повышается температура, так сразу начинает сильно болеть голова, ломит суставы, пазухи носа, першит горло, появляется сильная слабость, головная боль. Хочется спать, но днём вообще не могу заснуть.

Плохо соображают мозги, ничего не могу делать, сильно устаю. Возможно всё это остаточные проявления той инфекции.

На улице в сухую безветренную погоду несколько легче, но боюсь подхватить ОРВИ. За последние шесть месяцев болею без конца, постоянно то обострение хронического тонзиллита, то острый назофарингит, то гайморит – за всё время было два острых гайморита.

Один раз температура повысилась до 40 градусов, слабо сбивалась димедролом с анальгином, а парацетамол её вообще не снижал. Всё остальное время субфебрилитетсубфебрильная температура.

Врачи говорят, что это у меня синдром хронической усталости, но по анализам есть вирусы и вялотекущая инфекция. По иммунограмме NK-лимфоцитов меньше нормы в 26 раз! Высокое количество Т-хелперов, высокая активность фагоцитоза нейтрофилов и моноцитов.

Помимо всего этого часто бывают сильные боли в спине и левой коленке, круглосуточно крутит кисти и ступни, обострился двусторонних аднексит.

Как мне правильно провести лечение и убрать субфебрилитет, а заодно укрепить иммунитет?

29 марта 2015, 19:24

Ответ: Добрый день! Субфебрильная температура довольно часто бывает при недолеченной инфекции, так что причина видимо в ней. Инфекционисты в таких случаях ставят диагноз лихорадка неясного генеза и начинают обследовать, а затем лечить.

Для начала лечения субфебрилитета методом гомеопатии можете принимать гомеопатический препарат Арника 6С (Arnica montana) Субфебрильная температура и Arnica montana. Арника горная, семейство сложноцветных по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Баптизия 6С (Baptisia tinctoria, Wild Indigo) Baptisia. Субфебрильная температура, лечение гомеопатией по пять гранул днём и на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, до явного улучшения и стойкой нормализации температуры тела, или до определения вашего конституционального Консультация гомеопата. Субфебрильная температура, лечение гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение. На иммунитет такой препарат действует тоже лучше.

Или, для определения лекарства такого уровня, обратитесь к гомеопату классической школы у себя в городе.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024