Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Состояние после инфекции

Состояние после инфекции
Вопрос 24334
Лидия, 40, Екатеринбург

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Прошу вас помочь мне в лечении, постараюсь подробно описать состояние после инфекции (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией 26768).

Всё началось больше месяца назад, после болезни, приёма противовирусных, лечения антибиотиками. Появилось жжение в животе, желудке, области пупка, пищеводе. Во рту на языке тоже жжение, и привкус соли во рту, вероятно повлияло состояние после инфекции. Плюс жжение в носоглотке. В носоглотке сухость, нос не дышит, образуются корочки, высмаркивается слизь с кровью.

Жжение чаще бывает после еды, при этом Омез не помогает. Кожа на кистях рук стала сухая, есть покраснение, иногда трескается. На лице кожа стянутая, есть покраснение, и жжение в области носогубного треугольника.

Недавно стала делать массаж и жжение усилилось, так как стали работать мышцы. Сказали, что мышцы закислены от отсутствия движения. Пока болела, была сильная слабость, а сейчас бывает головокружение.

Ещё сказали, что все симптомы могли появиться от массажа, когда начала очищаться лимфа. Когда делали массаж нос начал дышать и из него потекло. Вначале нос задышал, а спустя время опять стал сухим, заложило и появилось жжение внутри. Бывает жжение в глазах, зуд глаз и зуд головы.

Я могу есть несоленую пищу и она мне чувствуется соленой. Мне часто тошнит и не хочется кушать. До массажа сильно мерзла, сейчас стало лучше. Но хожу дома в тёплой одежде и шерстяных носках. И ещё неприятный симптом – кружится голова. Реакции снижены, соображаю хуже.

Что с этим делать. Говорят, что коронавирус COVID-19 может давать такие последствия, как это состояние после инфекции. Мы болели им.

На свежем воздухе дышится легче. Голова болит в области лба. Знакомые посоветовали принять соду, но от неё только хуже.

Я раньше уже обращалась к вам, у меня была аллергия и жжение на лице. Определили мне гомеопатический препарат из медузы.

Что порекомендуете для лечения гомеопатией? Спасибо!

15 декабря 2020, 17:08

Ответ: Здравствуйте, Лидия! Все верно разные инфекции могут давать подобные симптомы, да и после них тоже много чего может остаться. Чтобы организму справиться с последствиями вирусной инфекции нужно время.

Для лечения методом гомеопатии можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Состояние после инфекции, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Сульфур йодатум 6С (Sulphur iodatum) по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства принимайте гомеопатический монопрепарат Ирис 6С (Iris versicolor) Ирис, Iris. Состояние после инфекции, лечение по три гранулы под язык вне еды четыре раза в день.

И когда появляется такое состояние после инфекции частично мог быть быть полезен Арсеникум альбум 6С, если принимать по три гранулы на ночь. Он тоже учитывает жжение, но в вашем случае Арсеникум будет давать действие слабее, чем у препарата Ирис.



Вопрос: Спасибо вам, Сергей Вадимович! Жаль этих лекарств не оказалось дома. Завтра надеюсь получится купить и начать гомеопатическое лечение.

Можно ещё небольшой вопросик. Я отлучила дочь от груди, и для неё это был стресс сильный. Она стала нервной, плаксивой, раздраженной. Долго не может уснуть, ночью просыпается и кричит.

Вы советовали знакомым в подобных случаях Игнацию. Лучше Игнация 12С или Игнация 6С? Спасибо!

15 декабря 2020, 20:40

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье. Препарат Игнация в любой потенции подойдёт, по одной грануле утром.
(продолжение лечения на сайте homeo.su в сообщении 29415).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024