Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Лечение астмы

Лечение астмы
Вопрос 29036
Ирина, 40, Златоуст

Вопрос: Здравствуйте! Уважаемый доктор! У моей младшей дочери бронхиальная астма. Прививки и пробы Манту не ставим вообще, кормление грудью до трёх лет.

Болеть начала в год и три месяца, внезапно начались обычные прозрачные выделения из носа, и после них сразу последовал бронхоспазм, который через четыре часа закончился самостоятельно. В настоящее проходим лечение астмы без гормонов.

К врачу я не обращалась, после этого были несколько раз такие же симптомы. В год и восемь месяцев у ребёнка начались такие же симптомы и нарастала одышка, которая не проходила. В результате мы попали в реанимацию с двухсторонним воспалением лёгких. Пролечились, конечно, антибиотиками. Лечение астмы тогда не проводили.

Сразу после больницы начали лечение методом гомеопатии, лечились у гомеопата классика одним индивидуально подобранным лекарством. Предлагаемые врачами гормоны и различные иммуномодулирующие лекарства я категорически отвергала.

Пролечились несколько месяцев у гомеопата и опять пневмония, но уже односторонняя. Начало заболевания было таким же, как описала выше. Так же было проведено лечение антибиотиками и ещё гормонами.

Лечение у гомеопата приносило мало результатов, при подборе лекарства на какое-то время было легче, потом всё начиналось сначала – опять выделения, одышка, бронхиальная астма повышалась температура.

При лечении пневмонии в течении семи месяцев было проведено: одна компьютерная томограмма и сделано пять рентгеновских снимков. После этого мой ребёнок стал болеть выше описанными симптомами раз в три недели.

Гомеопатия тогда мало помогала, лекарства постоянно менялись. Я отчаялась, плачу, гормоны давать ребёнку не хочу, хоть их все врачи аллопаты хвалят, просто понимаю опасность их применения. На данный момент я поняла то, что бронхоспазмы у дочери возникают при вирусной инфекции, тогда опять требуется лечение астмы.

Если дочь не болеет, то без инфекции одышки практически не бывает, дышит хорошо, живём без гормонов и расширителя бронхов.

Из-за безвыходности стали принимать настойку восковой моли, как общеукрепляющее средство. Благодаря этому дочка выросла за лето на семь сантиметров и не болела четыре месяца. Это для нас чудо! Но для вас, как для классического гомеопата важно ведь и другое.

Внешне девочка худенькая, маленького для своего возраста роста и веса, рост 85 см, вес 11 кг, волосы светлые, негустые по плечи, глаза тёмные, светло-карие. Девочка очень сообразительная и характер немного воинственный – если что не по ней, то может ударить прямо в лицо кулаком. В нашей семье есть ещё трое старших детей, они себя так не ведут.

Дочь родилась у меня в 36 лет. Была угроза выкидыша в 8-12 недель и кровотечение. Благодаря этому же гомеопату беременность продолжилась аж до 40 недель, роды Кесарево сечение. Дочка родилась полностью здоровой.

На данный момент опять заболела с теми же симптомами: выделения из носа, одышка, температура 37 градусов, кашель, свист в бронхах.

Я отчаялась, помогите с гомеопатическим лекарством, есть же такие, которые предотвращают одышку, не хочу использовать гормоны и бронхолитики.

8 декабря 2019, 18:09

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Лечение астмы, как и лечение пневмонии, бронхоспазмов, одышки методом гомеопатии часто требует одних и тех же лекарства при вроде бы разных патологиях. Для лечения и предотвращения приступов астмы в своей гомеопатической аптечке Лечение астмы. Гомеопатическая аптечка на homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic Вам нужно иметь хотя бы несколько рабочих (работающих) гомеопатических Гомеопатические монопрепараты. Лечение астмы монопрепаратов, признаки которых нужно знать подробно, помнить о них всегда.

Описания лекарственных средств (монопрепаратов) можно узнать из гомеопатической литературы, например из книги французского гомеопата прошлого Жильбера Шаретта "Практическое гомеопатическое лекарствоведение". Во другой литературе можно столкнуться со множеством ошибок в описании лекарств. Правильные патогенезы препаратов в гомеопатии это всё, без них никуда.

В случае вашей дочери на лечение астмы гомеопатией могут влиять монопрепараты: Калькарея карбоника 6С, Кальциум сульфурикум 6С, Хина 6С, Калиум сульфурикум 6С, Калиум карбоникум 6С, Аллиум цепа 6С Allium cepa. Лечение астмы гомеопатией (Allium cepa), Самбукус 6С.

Изучите из описания самостоятельно. Самое важное внимание обращайте на модальности каждого гомеопатического препарата, потому что модальность важнее симптома. Но, если симптом точно совпадает, то можно использовать препарат и в таком случае, без учёта модальности, хотя, в любом случае, модальность препарата не должна противоречить той, что у ребёнка.

Например, свистящее дыхание и кашель у препарата из устричной раковины Калькарея карбоника 6С (Calcarea carbonica) Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Лечение астмы имеет модальность "ухудшение от движения". Поэтому, если кашель и дыхание у ребёнка со свистами в груди меньше в покое, то облегчение бронхоспазма от Кальция можно ожидать только в том случае, если девочка при приступе астмы будет находиться в покое. Если же облегчение у неё возникает при постоянном движении и метаниях, то это будет уже другое лекарство, подобное Кальциум йодатум 6С.

Другими словами, самое важное при определении лекарства в гомеопатии это симптомы и модальности. Рост, вес, цвет глаз и общее сложение – почти не имеют значения. Обычно гомеопаты об знают, и если предстоит лечение астмы, то больше внимания обращают на симптомы бронхоспазма, чем на рост и вес.

Сейчас, учитывая инфекционно-зависимый вариант бронхиальной астмы, для лечения можете давать дочери гомеопатический препарат Кальциум сульфурикум 6С по три гранулы один раз в два дня вечером. Длительно, или до более точного определения лекарства девочки у местного гомеопата.



Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Спасибо большое за консультацию, я постараюсь найти и прочитать рекомендуемую вами литературу и обратить внимание на вышеописанные лекарства.

По мере ознакомления с вашим сообщением у меня возникло несколько вопросов. Первый, вы советуете для предотвращения одышки, учитывая инфекционно-зависимый вариант астмы, давать Кальциум сульфурикум в потенции 6С по три гранулы один раз в два дня вечером? Дело в том, что данное тяжёлое состояние с одышкой, когда начинается, то длится от 12 часов до суток. Как часто в этот период давать лекарство?

Второе, как вы относитесь к качеству гомеопатических лекарств фирмы "Фитасинтекс" в Москве? Я хотела бы там заказать лекарства для лечения.

13 декабря 2019, 19:14

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье. Гомеопатические препараты фирмы Фитасинтекс можно брать.

Кальций сульфурикум 6С принимать раз в два дня – это в спокойном состоянии. При приступе препарат можно принимать либо чаще, либо определять более точное лекарство для частого приёма.

Иногда, когда идёт лечение астмы лекарственный препарат Гомеопатические монопрепараты. Лечение астмы за минуты даёт облегчение, но для этого он должен точно соответствовать симптомам и поведению во время приступа, и ещё у организма должны быть силы, чтобы при помощи гомеопатического препарата справиться с одышкой – с этим часто сложно.

В острой ситуации препарат "сгорает" быстро, буквально пока он под языком. Когда гранулы под языком уже нет, то и действие может полностью прекращаться, поэтому в таких случаях можно принимать гранулу за гранулой, или сразу по несколько штук, до улучшения.

Когда приступ стихает принятая гранула может действовать после этого ещё долго. В остром случае – принимать часто, в хроническом – редко. Но, под присмотром вашего гомеопата, потому что нужно знать тактику лечения и приёма гомеопатических препаратов.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 29842).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024