Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Правильно ли подобран гомеопатический препарат

Правильно ли подобран гомеопатический препарат
Вопрос 29176
Наталья, 39, Новосибирск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Хотела бы проконсультироваться по поводу лечения гомеопатией, и правильно ли подобран гомеопатический препарат.

В один день придя домой меня затошнило и вырвало, начало трясти и внутри и снаружи. Я ходила по комнате и заламывала от боли себе руки. Сначала думала, что отравилась, потом, что вирусная инфекция типа ротавирус, лечила себя сама.

Первую неделю нечего не ела, не могла даже ложку ко рту поднести. Положили меня в стационарное отделение больницы, в гастроэнтерологию. Поставили диагноз: гастроэзофагеальный рефлюкс без эзофагита, дискинезия желчевыводящих путей, хронический панкреатит, хронический гастродуоденит. Лечили, но лучше мне не становилось.

Позже мне поставили диагноз ВСД и тревожно-фобический синдром, он выражается в вечернее время комом в горле, тошной, киданием то в жар, то в холод. Меня трясет не могу не сидеть, не лежать от страха, паника.

Обратилась к гомеопату классику. Был подобран гомеопатический препарат Игнация 30С. Назначен принимать так: пять гранул растворять в воде и пить два раза в день. После его приёма была изжога.

Гомеопат отменил препарат на неделю, но потом назначил Игнация 200С и я заболела с повышением температуры до 39 градусов, был кашель. Доктор препарат отменил, сказал температуру не сбивать и быть с ним на связи.

Хотела бы уточнить правильно ли подобран гомеопатический препарат? Должно ли так выражаться гомеопатическое обострение?

17 марта 2020, 19:06

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Правильно ли подобран препарат вопрос интересный, в симптомах первичного приступа признаки препарата Игнация есть, значит его можно было применять для лечения. Вопрос только в миазме.

В симптомах заболевания признаков монопрепарата Игнация 30С (Ignatia amara) Правильно ли подобран гомеопатический препарат. Ignatia amara почти нет, разве что немного, учитывая кашель.

Если предположить, что от монопрепарата 30С было обострение, то в потенции 200С лучше его не принимать. Обострение может быть ещё сильнее.

Гомеопатический препарат для лечения вегето-сосудистой дистонии, как у Вас, должен учитывать туберкулиновый миазм. У препарата Игнация другой миазм и более стойкое восприятие происходящего. Я бы применил для лечения Вербаскум 12С Verbascum (Verbascum densiflorum).

В идеале обострение не должно явно беспокоить, хотя, в любом случае оно бывает, просто настолько слабое, что не беспокоит. Организму даже его достаточно для борьбы с болезнью.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024