Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Пигментный гепатоз

Пигментный гепатоз
Вопрос 29235
Светлана, дочери 17, Москва

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Моей дочке 17 лет, на протяжении пяти-шести лет мучается от нарушений в работе желудочно-кишечного тракта и недавно определили синдром Жильбера (пигментный гепатоз). В возрасте 12-13 лет жаловалась на периодическую боль или колику в районе подвздошной кишки, приходилось даже проверять на аппендицит, беспокоила боль и колики в животе и кишечнике.

Делали гастроскопию, после обследования сказали все нормально, но имеется небольшое количество желчи в желудке. При ультразвуковом исследовании (УЗИ) брюшной полости периодически находили взвесь в желчном пузыре и утолщение его стенок.

У дочери очень густая кровь, из-за этого сложно брать анализ крови из пальца. По биохимии крови пигментный гепатоз, часто завышены показатели по общему и прямому билирубину. АЛТ и АСТ в норме. После лечения, как правило, боль, колики и дискомфорт в желудке и кишечнике проходили.

Пятого декабря 2019 года после стресса из-за итогового сочинения к ЕГЭ опять усилились боли и дискомфорт в желудке, желчном пузыре и кишечнике, с того момент они стали её постоянными спутниками.

Кроме того появились: изжога, отрыжка, голодные боли в эпигастрии, тянущие боли в районе пупка, боли и тяжесть под правым ребром, иногда слева под ребром, колики в кишечнике, периодически беспокоил метеоризм.

В феврале сделали новую гастроскопию: зелёная застойная желчь, гастрит, отечная слизистая желудка. Выявлен эзофагит и недостаточность кардиального сфинктера. Светлый кал. Нашли хеликобактер пилори.

Лечение проводили по разным схемам: антибиотик (лечили Helicobacter pylori), одестон, эзомепразол, урсофальк. После лечения боли в желудке практически исчезли, а изжога, отрыжка, чувство голода в эпигастрии остались и периодически появляются, иногда бывают колики и тяжесть в районе желчного пузыря. Кроме хеликобактера другой инфекции нет.

Сделали анализ на генотипирование, в итоге пигментный гепатоз (синдром Жильбера) подтвердился.

С 8 лет у дочери бывают головные боли. Делали разные обследования, по которым установили признаки ангиодистонии, затруднения венозного оттока. Определили вегетососудистую дистонию, головные боли напряжения. Обошли всех врачей, принимали разные лекарства. Помогало на время.

Долго лечились у гомеопата-невролога и у классического гомеопата. Были хорошие результаты, но головные боли периодически возвращаются. В основном, головная боль в лобно-височной области, носят распирающий, пульсирующий, тянущий характер, иногда сопровождаются тошнотой и головокружением, часто на смену погоду, хуже вечером.

Блондинка, белокожая, светло-серые глаза, нормального телосложения. Впечатлительная, мнительная. Хорошо учится. Прохладу и холод дочь переносит лучше, чем жару. Бывают резкие смены настроения. С рождения слабые связки, синдром дисплазии соединительной ткани.

Просим Вас помочь с лечением головных болей и вылечить пигментный гепатоз (болезнь Жильбера). Дочку очень мучает изжога, отрыжка, чувство голода, тяжесть и боль в животе, особенно справа.

Врачи сказали, что также имеет место психосоматика, так как обострение началось после стресса из-за итогового сочинения. Да и сейчас она уже заранее боится, что на экзамене у неё может сильно разболеться живот и голова, будет изжога, и это отразится на сдаче ЕГЭ.

Впереди, кроме ЕГЭ, ждут вступительные экзамены в ВУЗ, поэтому очень хочется поправить здоровье дочери.

Заранее Вам благодарны!

12 мая 2020, 18:23

Ответ: Добрый день, Светлана. Для начала лечения от пигментного гепатоза и головных болей можете давать дочери гомеопатический препарат Ликоподиум 6С (Lycopodium clavatum) Пигментный гепатоз и Lycopodium clavatum. Лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером. На это средство пигментный гепатоз Жильбера постепенно должен среагировать.

В качестве дополнительного лекарственного средства для лечения методом гомеопатии ещё желательно давать девочке гомеопатический монопрепарат Сепия 6С (Sepia) Пигментный гепатоз и чернила каракатицы, Sepia, Сепия. Лечение по пять гранул под язык вне еды ежедневно на ночь.

Оба гомеопатических препарата учитывают головные боли и боли в правом подреберье из-за стресса, включая нервную ситуацию с ЕГЭ.
(продолжение лечения гомеопатией 29735).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024