Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гомеопатия и принцип подобия

Сообщений на странице:


Вопрос 72
Шушан, жен., 58, Армения, Ереван

Вопрос: Здравствуйте уважаемый доктор Григор Сергей Вадимович. Я сама врач с десятилетним стажем. Тоже индийская школа. Но как полагаю, она отличается от той, которую вы практикуете. Мне это заинтересовало. Я бы хотела побольше узнать об этом. Как это возможно.

С уважением.

Шушан.

7 ноября 2018, 22:06

Ответ: Здравствуйте, Шушан! Классическая гомеопатия и принцип подобия одна на всех. Методика определения гомеопатического (монопрепарата) Гомеопатические монопрепараты, гомеопатия и принцип подобия в общем-то одна и та же, которой придерживаются все гомеопаты. Просто со временем научился всё делить на царства природы.

Лично для себя понимаю структуру свойств монопрепаратов на основе строения атома. Это позволяет смотреть на препараты проще, и при необходимости подключать к лечению препараты из мира объектов, которые есть в наличие в некоторых гомеопатических аптеках .

Подобное лечится подобным – это базис, он для всех один, для меня тоже. Поэтому, когда из растения делают настойку на спирту, а потом из неё делают гомеопатический препарат, говоря, что спирт это нейтральный элемент, то таких препараты не признаю, потому что понимаю, что спирт тоже своего рода ядовитое вещество, а его потенцируют вместе с каким-нибудь растением, керосином или Божьей коровкой. Понимают ли эти люди что такое гомеопатия и принцип подобия, сложно сказать.

Изучение структуры свойств химических элементов помогло понять их свойства и нужные для в .

Само понимание структуры периодической системы химических элементов даёт возможность проще на всё смотреть и если бывает необходимость, то заменять редкий препарат более простым с близкими свойствами. В некоторых источниках они описаны – у Яна Схолтена и Бавиша Джоши Гомеопатия и паттерны в периодической системе (Гомеопатия и паттерны).

Одно время я делился знаниями с интересующимися людьми и прочитал им цикл . Заодно записывал их в виде аудиофайлов. Их темы есть на странице об изучении гомеопатии, можете посмотреть.

Можете попробовать пойти тем же путём, что и я. Гомеопатия и принцип подобия это базис. Для начала нужно понять изнутри структуру таблицы, а затем к ней как к базису можно добавлять семейства растений и разных животных и насекомых.

Если сможете осознать структуру таблицы, то станет понятным как в неё встроены за счёт своих свойств разные физические поля и излучения.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024