Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кардиомиопатия у собаки

Кардиомиопатия у собаки
Елена, 33, Юрмала, Латвия

Вопрос: Здравствуйте! Необычный вопрос на сайте для людей по теме кардиомиопатия у собаки. У моей собаки обнаружили кардиомиопатию, уточнённый диагноз .

У него и большое скопление жидкости в брюшной полости. Ультразвуковое исследование () полтора месяца назад показало наличие жидкости в сердечной сумке, предполагают .

Мы уже давали комплексное средство лимфомиозот и Кактус, Строфантус, Адонис, Лахезис, Калиум карбоникум, Дигиталис.

Давали таблетки пумпан. Делали инъекции комплексных средств кор композитум (Cor compositum), коэнзим композитум, траумель, энгистол.

В первый раз после применения гомеопатических монопрепаратов лечение возымело успех, и плюс к этому делали ещё массаж живота. Жидкость из брюшной полости практически вся ушла.

Но, после очередного посещения ветврача и испытанного собакой всё вернулось обратно и уже ничего не помогает, кардиомиопатия у собаки прогрессирует, а водянка увеличивается. Собака Кардиомиопатия у собаки не спит по ночам, просто сидит. Отёк уже продвигается в область половых органов.

Подскажите, как дальше лечить собаку средствами , чтобы остановить болезнь сердца? У него ещё слышны выделения газов. Может там скопление газов? Можно ли при этих симптомах попробовать Апис?

19 января 2012, 9:28

Ответ: Здравствуйте Елена. Кардиомиопатия у собаки… Странно, болезни как у людей, видимо из-за стрессов, к которым можно отнести и разные болезненные инъекции и процедуры в ветклинике. После таких событий животные могут перестать доверять хозяевам, раз их отдали на такие процедуры.

Слышал ещё о случае, что была , видно ему тоже стрессов в жизни досталось. Ведь даже искусственный корм с добавками которые неприятны животным для них тоже стресс.

При патологии соответствующей гомеопатическому препарату Апис () Apis mellifica. Кардиомиопатия у собаки, гомеопатия, лечение кроме скопления жидкости, характерны внезапные колющие жалящие боли, и поэтому полной картины препарата Апис тут не видно, хотя, давать его конечно можно – Апис 6С по 3 гранулы утром и вечером.

И ещё, когда звучат слова жидкость в брюшной полости, то чаще думаю о или в брюшной полости. Но насколько информативно ультразвуковое исследование () у животных сказать сложно, поэтому получить достоверную информацию в этом плане шансов мало.

Учитывая такой вариант развития кардиомиопатии и асцита, для можете давать своей собаке ещё гомеопатический препарат Кониум 6С () Conium. Кардиомиопатия у собаки, гомеопатия, лечение по одной грануле под губу на ночь.

А вообще, определять гомеопатические лекарства животным сложнее, чем людям, так как они никогда не говорят о том, что и как у них болит. Но есть вариант – определить хозяина и дать его животному, так как они обычно похожи. и этом случае.

И ещё, учитывая патологии – Сикоз, можно однократно дать собаке гомеопатический препарат из молока собаки, потому что миазмы у них совпадают. Это средство называется Lac caninum 30С. Дайте его однократно (всего 1 раз) 3 гранулы на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Кардиомиопатия у собаки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024