Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Отеки ног на гемодиализе

Отеки ног на гемодиализе
Виктор, 65, Великие Луки

Вопрос: Здравствуйте! Я на гемодиализе уже год. Гемодиализ переношу хорошо. Хроническая болезнь почек на протяжении десяти лет. Беспокоят отёки ног (отеки ног на гемодиализе). Бывают перебои в сердце.

появились недавно и полностью не проходят даже при . Водный обмен на гемодиализе соблюдаю, воды пью мало.

Чаще опухает правая нога, ходить тяжело. Легче становиться от крема с экстрактом пиявки, от мази троксерутин или когда массируют. нет, но кожа потемнела. до колена, упругий с тяжестью и распиранием.

Передвигаюсь на автомобиле, поднимаюсь на третий этаж минут 10, в то время появляется .

Так же страдаю от тошноты, чаще ночью, после еды или в лежачем положении. И страдаю от чесотки, с ухудшением после ванны. Часто идёт кровь носом, сгустками, бывает вызываем скорую, чтобы остановить кровотечение. Принимаю антикоагулянты.

Холодные руки и ноги, и синеватые иногда, мерзну даже летом. в среднем 100 на 70. Бывает давление и ниже, а выше 120 не повышается, раньше было высокое – 160. . Отеки ног на гемодиализе.

Сам я раздражительный, ревнивый, очень обидчивый, но умею находить общий язык с незнакомцами, открытый. Жена все таблетки контролирует, ухаживает как за ребенком, я от неё зависим всегда был.

Пару раз были . Пил и курил в прошлом. Любил заниматься ремонтом машин и на даче копаться, ездить на природу отдыхать в палатке. Сейчас сил нет, но бодрюсь, благодаря жены и дочери.

Люблю спать под телевизор, шум не мешает. Читаю. Бессонница часто бывает, в это время принимал гомеопатический комплекс Пассифлора эдас, особо результатов от него не вижу.

С – препарата Нукс вомика 30С удается убрать тошноту, но не каждый раз.

Спасибо заранее за ответ!

11 апреля 2022, 15:47

Ответ: Здравствуйте, Виктор! Обычно отёки ног бывают при , а лица от почек. указывает и на одышку при подъеме по лестнице. Поэтому нужно укреплять сердце, насколько это возможно, при том, что говорите: сейчас сил нет.

Для начала можете принимать Дигиталис 6С () Дигиталис, Наперстянка пурпурная, Digitalis purpurea. Отёки ног на гемодиализе, гомеопатия, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Отеки ног на гемодиализе, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Карбо вегетабилис 6С по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно днём и на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего Консультация гомеопата. Отёки ног на гемодиализе, гомеопатия, лечение гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить лечение с учетом индивидуальных особенностей организма.
(и ещё вопрос о лечении гомеопатией с этого адреса в сообщении ).



Вопрос: Добрый день. Отеки ног на гемодиализе продолжаются: на данный момент сильно отекла правая нога, выглядит как слоновость, ноги синие, варикоз, отеки. Отёки меньше были летом на даче, почти все проходило.

После гемодиализа легче, потом ноги опять отекают. Ношу компрессионные чулки, мажу кремами, сейчас нефролог добавил таблетки детралекс.

Появилось уныние из-за болезни, всегда что-то, да болит. Чаще лежу, сплю, тогда лучше самочувствие. Когда похожу, ноги отекают сильнее. Сердце слабое, часто нервничаю, беспокоюсь.

Помогите подобрать лекарство ослабить боли от варикоза и .

Благодарю за ответы. Ваша помощь людям благородное дело!

27 ноября 2023, 11:09

Ответ: Добрый день! Гомеопатический препарат Карбо вегетабилис 6С замените на Берберис 6С Berberis. Отёки ног на гемодиализе, гомеопатия, лечение () – принимайте по 5 гранул ежедневно 4 раза в день.

От воспаления вены принимайте Гамамелис 6С по 3 гранулы 3-4 раза в день.



Вопрос: Благодарю за ответ! Посоветуйте, пожалуйста, что-то мочегонное, тяжело ходить в туалет, много воды лишней в нижней части тела, а мочегонные аллопатические только снижают давление, и без того низкое.

30 декабря 2023, 23:42

Ответ: В гомеопатии нет мочегонных препаратов, но есть средства учитывающие задержку жидкости в организме. Например – Апис 6С () Apis mellifica. Отёки ног на гемодиализе, гомеопатия, лечение по 3-7 гранул утром и вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Отеки ног на гемодиализе Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024