Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Артериальная гипотензия

Артериальная гипотензия
Светлана, маме 69, Санкт-Петербург

Вопрос: Добрый день! Меня зовут Светлана. Я беспокоюсь по поводу здоровья моей мамы Валентины, ей 69 лет. Сейчас у неё очень часто низкое давление 64 на 36 пульс 87, диагноз артериальная гипотензия. При обострении принимает кордиамин 15 капель.

В декабре мама переболела . Сейчас жалуется на слабость, вялость, потерю энергии, одышку. Вид у неё слабый и болезненный, как-будто сейчас упадет. Держится из последних сил.

Обычно очень низкое артериальное давление Артериальная гипотензия, лечение у мамы чаще всего бывает зимой в январе, феврале месяце.

Основные заболевания: артериальная гипотензия с ощущением тяжести в голове, в области лба. Говорит, что в такие дни чувствует себя как ежик в тумане. Нормально себя чувствует при артериальном давлении начиная с 88 на 56, пульс 89.

Имеется при нормальном уровне

, тахикардия, аритмия, одышка при ходьбе, физических нагрузках. С тридцати лет в молочных железах фиброаденомы, грудные железы болезненны. Узел удален в 45 лет. С 30 лет .

Бывает беспокоят боли в поясничном отделе. Катаракта на обоих глазах. Дальнозоркость +3. По задней стенке носоглотки бывает слизь. .

Мама среднего телосложения, рост 158 сантиметров, вес 60 килограмм, серо-голубые глаза, светлые жесткие волосы, вся в родинках и пигментных мелких пятнах. Кожа сухая, тонкая, сухие пятки.

Зубы имеют сероватый оттенок. Кожа лица бледная тонкая, серовато-зеленоватого оттенка, припухлые веки, бледные губы, белки глаз желтоватые.

Руки слабые. На голенях ног ниже колен появились припухлости вдоль голени спереди. Если худеет то сверху – лицо и грудь. Жалуется на плохой сон. Спит на высокой подушке. Во сне часто стонет, кричит страшным голосом, иногда дерется, даже падала с кровати. Сны не помнит.

Характер: сильная, волевая, может обидеться и не разговаривать долго. Властная, категоричная. Пытается все контролировать. Бережно относится к деньгам.

С виду очень дружелюбная, хорошо сходится с людьми, но не любит чтобы её часто беспокоили. Когда спрашиваешь может молчать, вся в своих мыслях.

Мерзнет, всегда в шерстяных носках. Не потеет. Любит: кислые яблоки, лимон, пельмени с уксусом, мол. коктейли, топленое молоко, острую пищу. Ест все, в том числе яйца и молочные продукты. Чай пьёт всегда со сладким. Не любит: жирную пищу, сливочное масло.

Ей лучше на свежем воздухе, ветер не любит. В жару ей тяжело, любит просто теплую погоду. При движении ей лучше. Характер такой, что не может болеть, а артериальная гипотензия её ослабляет.

Пожалуйста, посоветуйте гомеопатическое и наиболее подходящий гомеопатический препарат.

Заранее благодарю. Светлана.

24 января 2021, 20:55

Ответ: Добрый день, Светлана! Все верно, артериальная гипотензия может сильно ослаблять организм и затруднять кровоснабжение кислородом головного мозга. Но и вечно принимать стимуляторы тоже не вариант, может наступить истощение.

Для начала методом ваша мама может принимать гомеопатический Вератрум альбум 6С () Veratrum album. Артериальная гипотензия, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

Если к препарату нормальная, то в периоды сильного снижение артериального давления один-два раза можно принимать дополнительно.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Артериальная гипотензия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Антимониум тартарикум) по три гранулы под язык вне еды ежедневно днём и на ночь. Это поможет уменьшить слабость и восстановлению ткани лёгких после .

И ещё, на дни со слабостью и когда явно мешает артериальная гипотензия, имейте в своей Гомеопатическая аптечка homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic. Артериальная гипотензия, лечение гомеопатические препараты Хина 6С и Лак дефлоратум 6С. Могут пригодиться, почитайте о них.

Гомеопатический препарат близкий к типу – Аурум нитрикум 12С (Aurum nitricum). Можно принимать по грануле в день, ближе к ночи. В лондонской аптеке это средство имеется.



Вопрос: Сергей Вадимович, благодарю Вас за подробный ответ по лечению! Я заказала Аурум нитрикум 12С в лондонской аптеке. Результаты лечения сообщу Вам обязательно.

Ещё раз огромное спасибо! С уважением, Светлана.

3 февраля 2021, 19:00

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я получила сегодня посылку из Лондона – гомеопатический препарат Аурум нитрикум 12С.

Пока препарат был в пути, много читала и нашла такое высказывание: сам нитрат золота, являясь неустойчивым соединением, быстро разлагается на золото и оксид азота (нитрат). Нитраты и в гомеопатии применяются как расслабляющие гладко мышечные волокна, прежде всего сосудов: сердца, глазных артерий.

Не будет ли это средство понижать немного давление маме.

Я также подумала о другом препарате: возможно конституционный тип мамы Аурум фосфорикум или Аурум сульфурикум? Не поняла различия.

Все это время мама пила только Вератрум альбум 12С по 3 горошки раз в неделю, пока не было потенции 6C. Этого было мало, артериальная гипотензия даёт себя знать через день-второй, давление очень низкое – 64 на 34 с утра. К вечеру становится немного лучше после прогулки.

Если я сразу не отвечаю на её звонки, то очень нервничает и представляет себе какие-нибудь ужасные ситуации, начинает всем вокруг названивать и узнавать почему я ей не отвечаю.

Сейчас я купила Вератрум альбум 6С, Антимониум тартарикум 6С, Хина 6С, Аурум нитрикум 12С. Через три дня поеду к маме в деревню и всё отвезу.

Посоветуйте, пожалуйста, заменить ли Вератрум альбум на Хину 6С? Если нет, то когда давать Хину 6С, вместо какого препарата?

С уважением, Светлана.

17 февраля 2021, 17:25

Ответ: Здравствуйте, Светлана. Гомеопатический препарат Артериальная гипотензия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Аурум нитрикум 12С учитывает повышенное артериальное давление, но ниже нормы оно его понизить не может. Снижается в данном случае оно само.

Сделать выбор что принимать в конкретный день – Вератрум или Хину, можно по частоте пульса. У препарата Вератрум альбум – пульс редкий, а у Хины – частый. Артериальная гипотензия у них обоих.

Аурум фосфорикум будет легко на всё реагировать, но также легко приходить в себя. Аурум сульфурикум – гораздо более инертный, после стресса долго не может придти в себя и даже может появится какая-либо патология.

Аурум нитрикум – быстро реагирует и сразу начинает настойчиво искать выход из сложившейся ситуации. Это похоже на то, что Вы пишете.

В моменты сильного снижения артериального давления Хина и Вератрум могут быть полезны в равной степени, всё зависит от деталей – пульс редкий или частый, холод тела или жар.
(продолжение лечения мамы в вопросе номер и вопрос по лечению гомеопатией дочери в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Артериальная гипотензия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024